Почему игры могут запускаться с багами в то время как обычные программы не допускают багов еще на стадии компиляции?

ФермаКактусов Высший разум (184607), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (928214) 4 недели назад
Бывают игры, которые не запускаются с багами.
И бывают программы, которые запускаются с багами.

Игры, это такие же программы.

Тут всё зависит от работы отдела QA тестирования. Иногда бывает лучше отдать программу на тестирование в фирму, которая специализируется на тестировании. В таких фирмах на их серверах круглосуточно работают виртуальные машины, которые делают с вашей программой ВСЁ! Вы даже придумать не можете такие пытки, какие они делают с вашей программой в автоматическом режиме. А потом выдают вам отчет о всех нештатных ситуациях, которые были обнаружены. И дальше уже вы решаете, исправлять программу, или оставить всё как есть (например, если нештатная ситуация обнаружена только в редкой операционной системе).
DsDМудрец (13127) 4 недели назад
глупо полагать, что качество зависит только от QA.
qa - не пишет код самой программы, не создаёт требования для программы, а это самые критичные части.
главное чтобы программа соответствовала потребностям её пользователя/заказчика и не содержала критичных/блокирующих дефектов.
масса нештатных ситуаций, в которых программа возможно никогда не будет эксплуатироваться - смысла не имеет, пустая трата времени тестирования и выброшенные бабки.
Evgeny M. Высший разум (928214) DsD, Итак, смысл вашего комментария в том, что не следует тестировать созданную программу, так как это пустая трате времени и денег. Понятно. Но я останусь при своем мнении и буду платить деньги тестировщикам. Можете считать, что это у меня такая хотелка. :)
Остальные ответы
mappa Оракул (58179) 4 недели назад
Ну сравни код игры на ue5 и обычный софт
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150523) 4 недели назад
Да ладно (с)
программа на Python
 print(10)
Выдает 10 без ошибок компиляции, а я хотел чтобы выдавало 3
DsD Мудрец (13127) 4 недели назад
для начала стоит поднять определение бага.
баг - по сути любое несоответствие ожидаемого и фактического результата, и тут не важно где, UI/UX, какие-то стандарты/нормы или кроссплатформенность и т.д.

не стоит примешивать сюда ошибки компиляции или рантайма, они могут возникнуть где угодно, не важно, в играх или программах(это одно и то же - код)