Здорово мужики. Калина 1.4. после капиталки давление масло 0.4

. Знаток (256), открыт 2 недели назад
Вобщем тема такая. Капиталку сделали, полностью всё поменяно, двигатель буквально новый. Масло насос новый. Вкладыши, сальники. Прокладки. Расточка, шатуны поршни. Вообщем все как положено. Откапиталено. А давление масло на разогретый мотор низкое критическо. 0.2-0.4 на холостых. В чем ещё может быть причина?. Фильтр другой ставил. Опрессовывали голову. Форсунки масленные провереные. Запчасти все новое и рабочее. Куда ещё копать?. проверено всё.
(Умников, которые говорят продать машину, ведро и так далее, просьба не отвечать)
8 ответов
mappa Оракул (56496) 2 недели назад
Проверка компрессии (давления в цилиндрах двигателя)
Ласпи Оракул (54542) 2 недели назад
На ходу как?
.Знаток (256) 2 недели назад
На ходу давление не меняли, так как на холостых оно критическое. Сама машина тихо идёт. Гидрики не стучат. Все работает ровно. Только на прогретом полностью лампочка масла иногда промаргивает. Само собой от низкого давления.
.Знаток (256) 2 недели назад
Не мерили *
Ласпи Оракул (54542) ., Не волнуйся, всё в порядке. Через пару тысяч устаканится.
Kotofey Kotofeev Мудрец (16179) 2 недели назад
А коленвал, внутри, чистили?
.Знаток (256) 2 недели назад
Да.
Kotofey Kotofeev Мудрец (16179) ., Остается только одно. Большие зазоры на вкладышах.
Kotofey KotofeevМудрец (16179) 2 недели назад
Или на распредвале.
. Знаток (256) Kotofey Kotofeev, микрометром промерили. Нет зазоров. Я хер знает куда лезть
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127291) 2 недели назад
  1. Лампа аварийного давления масла на двигателях ваз загорается при давлении 0.8атм
  2. Датчик расположен в гбц.
  3. Смыли грязь, оставили старые валы, посадили половинки на герметик вместо клея, всё давления не ищи.
.Знаток (256) 2 недели назад
Распредвалы рабочие. Головка рабочая. Зазор расточка в допуске.
.Знаток (256) 2 недели назад
На крайняк если так. То куда копать? Решение
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127291) Как определил что валы рабочие? Постель распредвала мерил? Распредвал 24.0 -0.15 максимум. Постель 24.0
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (127291) 2 недели назад
Головку ремонтируй.
Михалыч. Мудрец (12062) 2 недели назад
Осталось гбц в сборе заменить, износ постелей распредвалов.
.Знаток (256) 2 недели назад
Заменили от двенашки поставили. В том то и дело работает тихо ровно, не стучит.
Михалыч. Мудрец (12062) ., я про стук и слова не говорил, я сказал тебе причину.
Андрей Иванович Оракул (70092) 2 недели назад
Прям так уверенно отвечаешь за мастеров как будто не на СТО делал а сам капиталил!
Новое не значит рабочее! В том числе и маслонасос!
.Знаток (256) 2 недели назад
запчасти ездили выбирали, даже форсунки масленные с прибором ездили смотрели по всему городу. Потому что на ваз брак 70 % в магазине. За них я уверен