Мужики нужен совет сварке

Дмитрий Дмитрович Ученик (24), открыт 2 недели назад
Хочу на своей приоре дно проварить с порогами, да вот порошковая проволока без газа варит хорошо или придётся балон покупать?
11 ответов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417211) 2 недели назад
Если руки прямые - варится прекрасно. Дохрена опыла конечно, если проволока старая - может сыпать. Не более.
Купи 0.8 или 1.0 в вакуумной упаковке и вари на здоровье.
Сергей Искусственный Интеллект (218403) 2 недели назад
Лучше с газом. Пороги гнилые часто бывают, соответственно сильно шлаковаться будут при нагреве и сварке.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279135) 2 недели назад
Варит хорошо, но грязно. Вокруг шва маленькие капельки прилипают... Лучше варить по типу электрозаклепок, тогда после зачистки следов вообще не будет)).
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186822) 2 недели назад
Порошковая и дороже, и расход её больше, пока дно переваришь баллон углекислотный окупится, не экономь, точнее то на то и выйдет
Михалыч. Мудрец (12062) 2 недели назад
Не очень, с баллоном в разы лучше.
Zmey Оракул (64854) 2 недели назад
Можно и порошком. Но я крайне рекомендую с газом, хотя бы углекислотой. СВ08Г2С проволока 0.8мм и вперед. Шлака не будет как от порошка, швы ровней, меньше брызг. Часть денег отобъешь на стоимости проволоки. Порошковая дороже и у нее расход гораздо больше.
Алексей АлександровПросветленный (41970) 2 недели назад
Да ни фига. Или так же, или дороже. Расход проволоки, брызки и тд. Зависит от сварщика. Если плохо зачистил, плохая масса и неправильно выбрал скорость подачи проволоки/апмераж. То да, будут и непровары, птичьи какахи или прожеги и пр.
Zmey Оракул (64854) Алексей Александров, поработаешь, потом расскажешь. Расход проволоки флюсовой выше. Цена тоже. Качество шва хуже. Если непровар или "птичьи какахи" - значит надо учиться сваривать.
Алексей Александров Просветленный (41970) 2 недели назад
Да нормально варит. Ничем не хуже. Кент днище на Москвиче переварил. Я так много что подваривал. Все держится, ничего не отваливается) Единственное, не так понтово: "Че безгазовый полуавтомат? Ыааа, ты лох!" Зато эти нелохи таскаются со шлангами, баллонами и прочей ерундой. Тут все проще и комфортнее.
От рукозадости многое зависит.