Работа системы охлаждения двигателя

Сергей Иванов Ученик (48), открыт 2 недели назад
Всем привет, народ, нужна помощь, с товарищем вышел спор, я говорю, если система охлаждения рабочая, полностью герметичная, и работает крашка расширительного бачка, то уровень охлаждающей жидкости, постоянно будет в одинаковый, что на холодный двигатель, что на хорошо прогретый. Товарищь, говорит, что мол нет, так как охлаждающая жидкость нагревается и по этому она расширяется и на горячую уровень в расширительном бачке поднимается, это есть нормальная работа системы, и поэтому всегда надо проверять уровень только на полность остывшем двигателе. А если уровень постоянно одинаковый, это неисправность.
Рассудите пожалуйста.
2 ответа
Hugh Искусственный Интеллект (204782) 2 недели назад
вы оба не правы, и заводская система не полностью герметичная, изучайте матчасть.
Сергей ИвановУченик (48) 2 недели назад
Ну если отвергаешь, предлагай, то я чето не могу понять, какой может быть третий вариант, либо стоит в уровне либо нет, третьего не дано, и да, заводская система герметична, если нет, почему бы не сказать своем мнение!
Hugh Искусственный Интеллект (204782) Сергей Иванов, и нет, заводская система не герметична, зачем тогда в крышке два клапана? если не знаешь изучай, в одном уровне она не может быть, иначе не пришлось бы и клапана регулировать.
Сергей ИвановУченик (48) 2 недели назад
Ну если в одном уровне она быть не может, значит он прав? И про крышку, когда давления нет, крышка его не сбрасывает, и пока не появится нужное давление, крышка его не будет сбрасывать, и до этого момента система герметична, если бы она была не герметичной, то температура кипения ож была бы ниже требуемой, вопрос, кто из нас с тобой не знает матчасть?;)
Hugh Искусственный Интеллект (204782) Сергей Иванов, когда жидкость холодная и нет давления и если жидкость вытекает то воздух воздух спокойно заходит в систему, где герметичность? и когда давление превышает значения клапана то клапан открывается, где герметичность? герметичная система герметична всегда. да в открытой системе температура кипения немного ниже предполагаемой, но и в закрытой системе уровень ож будет меняться за счёт теплового расширения материалов, жидкости не сжимаются, и вообще я без крышки езжу, и всё у меня работает, это на счёт незнания. всё, свободен.
Сергей ИвановУченик (48) 2 недели назад
Чего ты, сразу не сказал такую чушь, я бы даже внимания на тебя бы не обратил;)))
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134538) 2 недели назад
Вы оба не шарите в машинах. Антифриз проверяют на горячую,по верхнему краю метки! А на горячую для того,чтобы не вытек лишний! Трубы резиновые при повышении давления раздуваются,поглощая некий объём жидкости! Так что учите матчасть! Hugh врать не станет.