Выбор фотоаппарата до 20000 (бу). Что лучше взять?

Петр Литвин Знаток (491), открыт 2 недели назад
Посоветуйте камеру БУ до 20 000 рублей. Что лучше взять? Можно только тушку пока или с китом. Фото и видео снимать. Видео в идеале в 4К. Раньше был кенон 550, никон 1100 и пентакс уже не помню какой. Хотелось бы перейти на fullframe. Возможно беззеркалку. Но готов к компромисам и вариантам, так как денег вкидывать на старте не хочу много, плюс будет пользоваться жена - точно разобьет или потеряет.
10 ответов
КотЭ Оракул (95374) 2 недели назад
20 000 рублей за фулфреим с 4к видео? ......фантазёр...все тебя называли!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801415) 2 недели назад
разведись, или купи для жены на её деньги ЛЮБОЙ фотоаппарат.
а для себя начинай копить на настоящий фотоаппарат, если хочешь взяться за серьёзное дело
Lamme Мыслитель (9620) 2 недели назад
До 20 тыс на фф разве что canon 5d поискать, у которого и видео то собственно и нет. Все ваши хотелки на вашу сумму укладываются в смарфон ценою в 20 тыс. Камеры с 4к до 60 тыс еще надо поискать.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (418909) 2 недели назад
можно посмотреть в сторону Сонек, они и фото и видео вполне неплохо отрабатывают, допустим А58 выидюху снимает не 4К, но фулл HD работают честно..А если б без видюх - чисто для фото, то я бы посоветовал искать Конику - Минолту 7 D
юра шот Мудрец (18433) 2 недели назад
надо набраться терпения и собрать раз в пять больше если хочешь что бы была возможность выполнить твои хотелки
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141272) 2 недели назад
Пётр, ну что за детский сад? Даже школьник знает, что хороший телефон сегодня начинается тысяч с 50-ти. С чего вы тогда взяли, что за свои 20 тыс вы купите себе хорошую вещь, да чтобы ещё и с 4K, и чтобы fullframe, ещё беззеркалку, да ещё и с Kit-ом! Так не бывает!?‍♂️

В вашем случае решение простое: купить жене телефон с хорошей камерой, а себе копить ещё тысяч 250 на нормальную современную fullframe камеру с kit-ом. Если не подорожает за это время.

Потому, что эти деньги проще пропить и проесть, чем купить на них что-то стоящее.
НЕ БЫВАЕТ ТАК, ПОЙМИТЕ!
обучение фото дорогоМудрец (16692) 2 недели назад
телефон с действительно хорошей камерой за 50 очень сложно найти
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141272) По меркам телефона можно.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270619) 2 недели назад
...если 4к Canon 250d a ff Canon 5d mII только 1-й кроп а 2-й далек от 4к это бу и ваш ценник х2
Ελενη Искусственный Интеллект (183413) 2 недели назад
Полнокадровую,беззеркалку за 20-не получится. Ищите Сони RX100.
Егор АндреевУченик (109) 2 недели назад
Подмогни в моём вопросе
Y.Nine Искусственный Интеллект (178258) 2 недели назад
Фулфрейм с 4K дописывайте к озвученной сумме нолик, а чтобы покупка не была совсем бессмысленной приготовьте ещё столько же на оптику.
А главное, если У Вас было аж три системных фотоаппарата, а Вы до сих пор не можете выбрать камеру самостоятельно, то стоит задуматься над тем правильно ли Вы действуете. Может надо не фотоаппараты менять, а знания приобретать?
Свиной Хранитель Просветленный (35823) 2 недели назад
Я бы посоветовал беззеркалку (кроп 1.5) Sony A5000 kit 16-50mm ( https://3dnews.ru/809840 ). Плюсы - лёгенькая и компактная с китом. Ну или Sony NEX-5N/5R/5T/6. Лучше, за Ваши деньги, практически ничего не купить (даже что-то ощутимо лучшее тех зеркалок, что были у Вас). А сейчас даже на авито цены взлетели, мама не горюй. Тем-более ФФ, да ещё и с 4k видео...
Можно ещё хорошую (старенькую опять же) зеркалку Sony a580 рассмотреть, тоже кроп 1.5 правда. Получше будет, чем Canon 550D и 1100D.
Даже старенькая ФФ Sony a850/a900 будет стоить около 35000 руб (без объектива). Но к неё подойдёт качественная, с очень демократичной ценой, оптика Minolta A. Правда про видео забыть придётся с этой ФФ. А вот фото можно будет снимать очень хорошие.
https://www.photographyblog.com/reviews/sony_a850_review