Какое значение имеет признание косяка?

Ученица Ученик (3), открыт 1 неделю назад
Какое значение вы придаете признанию провинности? Не понимаю почему ко мне так родители пристают если уже получила от них наказание. Уже и так чувствую обиду, а идти с повинной это как бы второе унижение. И потом вспоминать про наказание... совсем чего то не хочется
7 ответов
Кирилл Кириллллвллвлв Профи (537) 1 неделю назад
ну по факту когда признаешь ошибку, признаешься другим становится легче
УченицаУченик (3) 1 неделю назад
да мне по факту уже хорошего ремня дали, куда же еще?
Кирилл Наймушин Просветленный (31939) 1 неделю назад
Ошибки признают для оказания давления на противоположную сторону, чтобы ей было проще забыть об ошибке и уменьшить удар по твоей оценке.

От условий эффект становиться сильнее, например: через короткое время, самостоятельно, с испралением ошибки и т.п.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133039) 1 неделю назад
Они пытаются выдавить из тебя извинения, раскаяние, выставить тебя жалкой, чтобы ты с грустным лицом мямлила о собственной неправоте. Грубо говоря, либо твои предки редкостные абьюзеры, либо у тебя был действительно серьёзный косячелло.
УченицаУченик (3) 1 неделю назад
да, был давольно серьезный. Но уже всыпали ведь, зачем им теперь еще возвращаться к этому?
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 неделю назад
Уметь признавать ошибки для того, чтобы идти дальше, этих ошибок не повторяя, очень важное качество. Жаль, что вы этого не понимаете по молодости лет.
И вина в том не ваша, а родителей ваших. Это они должны сесть с вами и спокойно говорить...И о ваших ошибках, и о своих...
УченицаУченик (3) 1 неделю назад
да мы уже так сидели, потом мама очень даже спокойненько сказала за что я сейчас получу ремень, я попыталась отмазаться но она сказала что я уже все время использовала. Пришлось подчиниться чтобы она папу не звала
Ванятка Просветленный (46790) 1 неделю назад
для меня ничего не значит, это имеет значение для провинившегося.
Дженни Просветленный (36834) 1 неделю назад
Не думаю, что смогу лучше сформулировать мысль, чем это уже сделал Серафим Пахомович.
Если родители хотят немного поупиваться своей властью и у тебя нет иного выхода, то пройди этот психологический экзамен с честью.
Если они этого ждут. то на твои чувства им фиолетово, эмпатией они не обладают. а стало быть можно просто подыграть им, оставшись в этой ситуации мудрее, чем они.
Желаю поскорее пережить этот стресс!
УченицаУченик (3) 1 неделю назад
да как теперь с честью пройти после того как вся ж. разукрашена!
Дженни Просветленный (36834) Ученица, ээээ, это ты что имеешь в виду, уточни! Тебя избили или ты татуировок по всему телу наделала?