Отдельная комната для ребенка

Ivan Sviridov Просветленный (46506), открыт 1 неделю назад
есть возможность выделить отдельную комнату для сына. он отказывается - поставил ему по его просьбе письменный стол в гостиной. он там делает уроки, компьютер, музыка, усилитель, колонки, всякие джойстики-рули для игр, онлайн-занятия, в общем, оборудовал себе там отдельное личное рабочее место.

вопрос: почему не в своей комнате? мне это странно, у меня с 4 лет была всегда своя комната и это было моё место, моё гнездо, если можно так сказать. а ему не хочется.
10 ответов
Зложелатель №13 Ученик (103) 1 неделю назад
Ничем не болеет?
Ivan SviridovПросветленный (46506) 1 неделю назад
не, молодец, отличник.
Зложелатель №13 Ученик (103) Ivan Sviridov, Спасибо
qwm qwm Просветленный (22201) 1 неделю назад
я думаю он прав в этом. это привычка работать вне дома. дома - дом, на работе всё остальное.
Ivan SviridovПросветленный (46506) 1 неделю назад
какая нахрен работа, он школьник!
qwm qwm Просветленный (22201) >оборудовал себе там отдельное личное рабочее место. это в вашем тексте
Травкина Искусственный Интеллект (117374) 1 неделю назад
Боится быть один. В тёмную комнату может Зайти? если нет --- испуг детства
Ivan SviridovПросветленный (46506) 1 неделю назад
так он и в гостиной один! я в другом месте тусуюсь. в темную зайти не боится.
Травкина Искусственный Интеллект (117374) Ivan Sviridov, чуть подрастёт, поймёт)
Энди Таккер Оракул (52844) 1 неделю назад
Он хочет вас контролировать.
Ivan SviridovПросветленный (46506) 1 неделю назад
скорее, наоборот, хочет быть в сердце семьи, чтобы не отлучаться от папы-мамы. я только так это могу объяснить или понять.
Ванятка Просветленный (46820) 1 неделю назад
Действительно странно. Может , он хочет быть постоянно среди членов семьи, так ему комфортнее, чем одному в отдельной комнате.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117374) 1 неделю назад
обалдела - выше комент. этому ребёнку 16 лет.
писец, а я разорялась........
Ivan SviridovПросветленный (46506) 1 неделю назад
так необязательно же там запираться, можно с книгой сидеть в гостиной.
Ванятка Просветленный (46820) Ivan Sviridov, вот я и говорю, что странно. Но это уже у него надо выяснять.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146733) 1 неделю назад
Вообще то сыну можно и нужно объяснить, что гостинная предназначена для всех членов семьи, и в ней собирается вся семья для беседы , общения или решения каких-либо вопросов. Если он этого не понимает, значит у него явные проблемы с воспитанием.
Ivan SviridovПросветленный (46506) 1 неделю назад
с воспитанием? вы предлагаете мне ему объяснить, что он там мешает семье? вы в своем уме?
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146733) Ivan Sviridov, Я то в своем уме! Так как воспитал троих сыновей, и знаю когда им нужно сказать ДА или НЕТ! А вот у вас с этим похоже проблемы.
Serena Искусственный Интеллект (229442) 1 неделю назад
Может быть ему конкретно комната не подходит , что выделили ... так бывает . У меня есть комната , единственная из всех выходит на противоположную сторону , я там себе"дамский салон" оборудовала , ну там швейные , маникюрнопедикюрноуходовые , в общем для всяких женских делишек, но потом переехала , не могу там находиться долго, начинаю физически себе плохо чувствовать , чертов фен шуй? может в этом есть смысл.А может вашему просто пространства хочется побольше, чем в комнате , если музыку слушает и слух хороший то в большем помещении акустика таки однозначно лучше, опять же свет ,его источники. Так что выясните , причину непосредственно у парня
n. Искусственный Интеллект (425457) 1 неделю назад
А у него спросить?
Думаешь, я лучше знаю твоего сына?
Ivan SviridovПросветленный (46506) 1 неделю назад
конечно, хуже. просто хотел выяснить мнения, почему своя комната кому-то может быть не нужна. по-моему, это круто, а тут ни в какую.
добрый человек Профи (558) 1 неделю назад
вот фотки
добрый человекПрофи (558) 1 неделю назад
или эт офигня
Ivan SviridovПросветленный (46506) 1 неделю назад
что это и зачем здесь?
добрый человек Профи (558) Ivan Sviridov, ВЫ ОБЕЩЯЛИ ОТВЕТИТЬ СЕРЕБРО ЭТО ИЛИ НЕТ ой нечаенно капслогом написала