Что делать, если родители отдают на лохотрон? Я прав?

Привет тевирП Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Пробовал попросить родителей перестать заставлять меня ходить на курсы. Позволить ещё как могут, но когда прошу перестать ходить, начинают угрозы - отберём компьютер навсегда, мол, тебе больше это не будет нужно и так далее. Учусь уже ну очень долго, и к счастью, заканчиваю. Почти всё время был набор бреда: фотография, архитектура, монтаж видео, рисовали, открытки делали для бабушек в ватсап, подобного бреда (в школе "программирования") было в несколько раз больше, чем в целом программирования! В смысле реального программирования, ибо иногда мы просто под возмущения учителя "почему вас никто не научил самих писать код" переписываем код и делаем базовые ошибки. Учили собирать роботов, что вроде как совпадает с целью обучения, но меня (а я был отличником до темы с роботами, но после начала роботов психанул, ничего не понял и забил вообще на всё, кроме наверное одного оставшегося месяца программирования и курсов с хорошими преподами) вообще ничему не научили. Причём всё это на итоговом проекте оказалось не нужно, ибо последняя тема у нас это просто ПИСАНИНА! Помимо того, что я почти никогда не делаю дз (я, если честно, стал отклоняться от его выполнения с начала первого года), я ещё и забил на всё это дело и умудрился своим пофигизмом выбесить одного из последних преподов (хоть он и был, на мой взгляд, чуть неадекватен). Лишь в последний месяц учёбы "бумажка", вроде устраивающая на работу, но по госту являющаяся туалетной бумагой, как мы узнали, выдаётся лишь ЕДИНИЦАМ!!! Из всего класса. Некоторые забивали настолько, что перестали вообще заходить в электронный дневник с начала того года. Причём руководитель говорила, что им надо давать ещё больше денег и идти на ещё более дорогие их курсы, чтобы продолжить развитие, а идти в нормальное образовательное учреждение равносильно завязкке с IT-сферой.
Чтобы Вы понимали, насколько это шарашкина контора, скажу следующее: сам видел, как когда у ученика что-то к концу занятия не получилось, преподаватель это сфоткал, кому-то ставили нулевые оценки за поведение, причём даже не за срыв занятия, а просто за глупую шутку, причём на занятии обстановка всегда именно шутливая. Во время занятия преподаватель минут 15 рассказывал, где незаконным образом скачать записи уроков у их конкуренов.
З.Ы.: Родители уже давно знают, что научили меня там мало чему, и что я считаю программу лохотроном, но все равно их тянет к лохотронам - выразил желание выучить c++, а вместо того, чтобы поискать со мной хороший учебник условный, они начали искать курсы по цене вообще всего издательства, издавшего учебник. К счастью успокоились сразу же, а я уже учу по интернету сам. Да и в принципе в IT меня интересует ещё одна тема и я в ней хорошо разбираюсь (но чтобы не разжигать спора и не пояснять, не буду говорить, какая)
6 ответов
Blikii Профи (850) 1 неделю назад
Лично для меня свобода дороже компьютера.
Привет тевирПУченик (79) 1 неделю назад
Ну тупанул я тогда, не особо подумал
Blikii Профи (850) Привет тевирП, ничего страшного. Жизнь — это опыт). Удачи!
Ваше Величество Просветленный (44546) 1 неделю назад
Ну вот
Привет тевирПУченик (79) 1 неделю назад
Читали вопрос хоть? По нему понятно, что не научили никого ничему, преподаватели немного бешеные, а по итогам всего цирка лишь единицы (подозреваю, что это чиканутые люди из класса со странным (не плохим) поведением) получат салфетку, "дающую" работу. А я при этом учусь вещам сам.
DoomedMetal Профи (886) 1 неделю назад
Ну, лохотрониться дальше, если они не понимают, что это выкинутые деньги и время. Или даже психическое здоровье.
Можно им попытаться объяснить, что сейчас очень много шизофреников среди людей с высшим образованием, типа доучились до этой стадии...
Но, наверное, они этого понять не пожелают. Если планировался вундеркинд - то это так и будет продолжаться)))
Алексей Сергеевич Мыслитель (5046) 1 неделю назад
Если хочешь обучаться, то смотри видео на ютубе и скачивай книги в инете, они в свободном доступе тоже есть.
Привет тевирПУченик (79) 1 неделю назад
Так и надо по факту, я это давно понял