Как установить Pyrogram и Telecrypto на windows 7?

Драг Драг Ученик (78), открыт 1 неделю назад
Смотрел на ютубе, там в cmd вводят pip/pip3 install pyrogram, но я ввожу, и у меня выдает "pip"/"pip3" Не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетныи файлом.
6 ответов
Александор Заградский Мудрец (14124) 1 неделю назад
Похоже, у вас проблемы с доступом к pip из командной строки. Это может произойти, если путь к pip не был добавлен в переменную среды PATH или если Python не был установлен правильно.

Вот что вы можете попробовать:

Убедитесь, что Python установлен на вашем компьютере. Вы можете проверить это, запустив команду python или python3 в командной строке. Если Python установлен, вы должны увидеть приглашение Python для ввода команды.

Убедитесь, что путь к папке Scripts в вашей установленной директории Python добавлен в переменную среды PATH. По умолчанию, при установке Python, эта директория находится в C:\PythonXX\Scripts (где XX - версия Python).

Если pip не доступен, вы можете попробовать запустить его, указывая полный путь к исполняемому файлу. Например, если ваш путь к Python C:\PythonXX\Scripts, вы можете выполнить C:\PythonXX\Scripts\pip install pyrogram.

После установки Pyrogram и Telecrypto, убедитесь, что вы используете правильные команды import в Python для их использования в ваших скриптах.

Если вы продолжаете испытывать проблемы, пожалуйста, уточните ваш вопрос, и я постараюсь помочь вам дальше.
Chudo_Chudnoe Мастер (1584) 1 неделю назад
Он у тебя установлен?

Прочти статью
https://pythonru.com
Хэнк Андерсон Оракул (85605) 1 неделю назад
Проще 10 Винду поставить и не париться

Если ностальгируете по windows 7, то можно интерфейс поменять с помощью сторонних программ