Вопрос по питанию TDA2030A

Андрей Искусственный Интеллект (119780), открыт 1 неделю назад
В даташите указано двуполярное питание в диапазоне +/- 6 - 22 В., т.е. если однополярное, то может быть в диапазоне 12 - 44 В.

https://www.st.com/resource/en/datasheet/tda2030a.pdf

На Али купил собранную плату усилителя на этой микросеме, при этом подаётся однополярное питание и в описании указано диапазон 6 - 12 В.

https://www.aliexpress.com/item/33030357175.html

Странно, ведь однополярное 6 В, это +/- 3 В. и как это понимать?

Второй вопрос.
Хочу подать однополярное питание 24 В. Понимаю, что нужно проверить конденсаторы на напряжение питания, но всё же, может я чего не понимаю и действительно больше 12 В. подавать нельзя?
5 ответов
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202612) 1 неделю назад
Зачем мне ссылки, схема нужна
Чётко и ясно, что тебе надо ?.На схеме двуполярное 22 В
АндрейИскусственный Интеллект (119780) 1 неделю назад
Вот именно, что двуполярное и при этом 22 В.
Я же хочу использовать однополярное и 24 В, при этом продавец почему-то указывает однополярное предельное 12 В.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202612) Андрей, Не каждый продавец имеет мозги
rocklobsta Оракул (63463) 1 неделю назад
6 вольт это амрлитудное выходное на головку, а однополярное для питания это 15+ (и выше) 24 норм будет работать поставь предохранитель на 1 ампер для начала
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176618) 1 неделю назад
Я бы больше 22-х не подавал. Техника на пределе не любит работать.Там и искажения и перегрев. А вообще, чаще всего, питание на эти микросхемы подают не больше 12-14В в однополярном исполнении.
Kot Просветленный (37642) 1 неделю назад
Возможно это перемаркированая 2003 или 2005 тогда больше 14 вольт подавать нельзя...
KotПросветленный (37642) 1 неделю назад
И кстати ей нужен радиатор хороший..А не то с чем ускогдазые присылают...
Андрей Искусственный Интеллект (119780) Kot, Посмотрел параметры 2003 и 2005. У обоих питание до 40 В. При этом у 2005 другой корпус и большее число выводов. Сравнил схемы. На плате действительно стоит 2030, т.к. у продавца показана и схема и подробная печатка, на которой ясно видно (по схеме включения), что это 2030. Рискну подать 24 В.
Ручной дракон Оракул (65173) 1 неделю назад
Двуполярное питание служит для оптимизации работы выходных каскадов унч, меньше фильтров - выше качество сигнала. Если нет двуполярного питания, применяй мостовую схему, там усилители в противофазе работают. Благо TDA умеет и так и так работать.