Как вы защищаетесь от электромагнитного излучения (эми) от электробытовой техники и гаджетов?

Мудрый Филин Мыслитель (6287), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Только не надо про шапочку из фольги, т.к. фольга вообще не защищает.
Я проверил это, плотно завернув в фольгу телефон и прозвонив его. Легко прозванивается.
Дополнен 1 неделю назад
Одежда от эми. Вы готовы в такой ходить по дому?
Дополнен 1 неделю назад
17 ответов
Ручной дракон Оракул (65173) 1 неделю назад
Клетка Фарадея в помощь. На РЧ трактах с успехом применяется (например, микроволновка).
У прочей техники уровень ЭМИ ничтожен
Svechka Профи (984) 1 неделю назад
В погребе закрываюсь
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Погреб не поможет, только если ты из негосделаель клетку Фарадея.
vsch8 Просветленный (33824) 1 неделю назад
Фольга экранирует, я измерял. Не 100%, но раз в 7-10.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Фольга даже толщиной в 1 см вообще не экранирует. А в один слой и подавно.
vsch8 Просветленный (33824) Мудрый Филин, У меня прибор есть и две вышки сотовые напротив. С вышек идёт 60мкВт/кв.см, за фольгой в 10см от неё уже около 7-10мкВт/кв.см
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Телефон должен терять связь, только тогда фольга работает. А если вообще не теряет, то не работает. Нельзя быть беременным на 10 %.

Там либо да, либо нет.
vsch8 Просветленный (33824) Мудрый Филин, У всех радиоприёмных устройств большой диапазон допустимой входной мощности. Так как должны работать и возле передающей антенны и на расстоянии километров. Мощность падает пропорционально квадрату расстояния. Например разница между 10м и 300м будет 30*30= 900 раз. А про фольгу - надо как минимум, чтобы попадаемая на организм мощность излучения была ниже медицинского порога допустимой мощности. Для сотового диапазона в РФ это 10 мкВт/кв.см.
Сергей Баруздин Оракул (96279) 1 неделю назад
если из фольги не работает можно потолще материал выбрать.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Ты положи в кастрюлю телефон, закрой крышкой и прозвони. Вообще не глушится. Легко прозванивается.
Сергей Баруздин Оракул (96279) Мудрый Филин, уметь надо экранировать и знать физику с радиотехникой. Если мне надо будет у меня не зазвонит. Только я ещё с ума не сошел шапочки из фольги надевать.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Ты знаешь физику с радиотехникой? Чего то не заметно, судя по ответу с кастрюлей.
Сергей Баруздин Оракул (96279) Мудрый Филин, поэтому и ответил с кастрюлей, что не вижу смысла отвечать серьёзно, впрочем ниже меня дали вполне точный и верный ответ.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
А кто должен заботиться о санитарных нормах? Чужой дядя? Так вот я тебя расстрою, всем по фиг, некогда об этом думать. А ввод 5G в работу сейчас повсеместно этот фон увеличивает. И идет уже речь не только о вреде здоровья человека, но о вреде для природы.

Поэтому в лесу в землянке не скроешься.
Сергей БаруздинОракул (96279) 1 неделю назад
ну вот, я же был прав. Получается и мой ответ абсолютно верный. Я тебе открою страшную тайну. Связь с подлодками осуществляется на километровых волнах, и вот там плевать на все нормы а для них препятствий вообще нет, сама Земля не препятствие. Вот ты дорогой мой и ходишь облученный. Бррр... Страшно.
Алексей Искусственный Интеллект (174809) 1 неделю назад
Никак, излучения от бытовой техники находится в пределах санитарных норм.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
А ты проверял измерителем эми? Зашкаливает раз в 100 выше смертельной нормы. Квартира фонит, проводка в стенах фонит, розетки фонят, все электроприборы воткнутые, но не работающие - фонят, включенные еще больше.
Мудрый Филин, ну и какая нынче смертельная доза?
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Холодильник стоящий за стеной моей комнаты фонит через стену.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
100. А фонит в размере 1600.
Александр Полеванов Просветленный (43727) 1 неделю назад
Хотелось бы знать, как ты защищаешься?
Чё Искусственный Интеллект (305719) 1 неделю назад
Образованием. Нет никаких свидетельств вреда от него.
Fiat lux! Просветленный (33791) 1 неделю назад
А от электромагнитного поля Земли как предлагаете защищаться? Может на Луну улететь?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284212) 1 неделю назад
Ты забыл ЗАЗЕМЛИТЬ шапочку из фольги... идеально - на батарею.
Дед Оракул (84558) 1 неделю назад
Ты хочешь защитится от цивилизации? не удастся. Или останешься без света, телефона, автомобиля... в шалаше в центре Сибири. Но есть преимущество - перестанешь писать тут всякие глупости.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
А чем плохо 4g?
Дед Оракул (84558) Мудрый Филин, спрашиваешь "чем плохо", т.е. не знаешь чем плохо, а просишь "чем защитится" от того что не знаешь... Что-то не так. И кто мешает, защищайся... но ты пользуешься цивилизацией, и торчишь здесь, а не шалаше.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283955) 1 неделю назад
Зачем? Читай исследование "Электромагнитная полевая терапия задерживает клеточное старение и смерть". Правда, оно на английском
https://www.researchgate.net/publication/5525967_Electromagnetic_field_therapy_delays_cellular_senescence_and_death_by_enhancement_of_the_heat_shock_response