Как правильнее разрезать ацетиленовый баллон, высыпаться из него уголь? Ну понятно газ стравить, а дальше. Ичем резать?

оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186495), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77295) 1 неделю назад
Снять вентиль,вставить шланг, продуть ОСУШЕННЫМ воздухом из компрессора.
Но сперва стравить весь ацетилен
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (186495) 1 неделю назад
Вентиль чем мешает??? И зачем насыщать ацетилен воздухом???? Что бы он мог взорваться?
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77295) оборотень в погонах, Ацетилен с воздухом не образует Гремучую смесь. Это баллоны бытового газа промывают и сушат.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77295) 1 неделю назад
Хранится и транспортируется ацетилен в баллонах. Для этого газа необходим специальный ячеистый наполнитель, который помещается внутрь сосудов. В качестве наполнителя часто используют асбест. Благодаря асбесту газ в баллоне распределяется определенным образом, что ограничивает масштабы катастрофы при взрыве.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77295) 1 неделю назад
Первое, что следует сделать при работе с ацетиленом – отслеживать процентное содержание газа в атмосфере. На предприятиях иногда устанавливают для этого специальные датчики-измерители. Когда содержание ацетилена превышает 0,46%, помещение проветривают. Некоторые работники считают, что главное — не допустить критической массы ацетилена в воздухе. Критический показатель – это примерно 2% от общего состава атмосферы. На самом деле меры предосторожности были выбраны не случайно. При содержании в атмосфере 0,46% ацетилена человек может получить отравление.
https://www.gaz-kom.ru/novosti/pravila-bezopasnoj-rabotyi-s-aczetilenom.html
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77295) 1 неделю назад
Когда взрывается баллон?
Баллон, долго находящийся на холоде, принесен в помещение.

Резкое повышение температуры приводит к расширению газа, существенно возрастает риск выхода из строя вентиля, что приводит к утечке газа из баллона. А при сильном температурном скачке разрывается сам резервуар безо всякого контакта газа с источником огня.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77295) 1 неделю назад
Куда ты пропал???
Роберт Шашурин Ученик (102) 1 неделю назад
Правильнее всего разрезать ацетиленовый баллон с помощью алмазной резки. Это безопасный и эффективный способ, который позволяет быстро и аккуратно обработать баллон. Главное соблюдать все меры безопасности и использовать специальное оборудование для работы с ацетиленом. Алмазная резка поможет сделать процесс разрезания быстрым и безопасным.