Какое будет напряжение в этих точках?

The_ Гуру (2740), открыт 1 неделю назад
Какое напряжение будет в этих точках? При ЗАКРЫТОМ транзисторе Q1.
И вопрос почему у меня на одной плате потонциал 5.6 вольт, а на другой 2 вольта, на третьей 0 вольт. Подскажите, от чего положительный потонциал зависит В этиз точках на этой схеме. Как буд-то транзистор открывается не полностью.
2 ответа
Кокошка Искусственный Интеллект (212595) 1 неделю назад
В смысле, между черной и красной? При закрытом 7В, при открытом около 11,5.
КокошкаИскусственный Интеллект (212595) 1 неделю назад
Наиборот, тоесть.
The_ Гуру (2740) Кокошка, Не правильно
ДедОракул (84558) 1 неделю назад
Имей ввиду, что меряем не между землей и 5 В, а между +12 и +5.
Кот Мурыч Оракул (94632) 1 неделю назад
При закрытом должно быть в районе 0, т.к. минусовому потенциалу бежать некуда.
Если будет некий маленький потенциал, то это утечка транзистора.
Замыканием базы если потенциал не уходит, значит такой экземпляр.
The_Гуру (2740) 1 неделю назад
Вот я думаю, почему на той плате где у меня вышел из строя этот транзистор, и я его менял. Там по нулям. А на новых платах прямо из анистатического пакетика там на одном 5, на другом 2 вольта.
The_Гуру (2740) 1 неделю назад
Неужели хитрые китайцы ставят туда где это не критично транзисторы с утечкой?