Помогите пожалуйста разобраться

Надежда Москалева Знаток (292), открыт 1 неделю назад
9. Укажите номер предложения, в котором перед сказуемым пишется частица НИ.

1) И в то же время я н... могу не сознаться, что лучше было бы для меня не ехать (Б. Зайцев).

2) Как н... был повреждён и запылён портрет, но, когда удалось ему счистить с лица пыль, он увидел следы работы

высокого художника (Н. В. Гоголь). 3)

Нигде н... останавливалось столько народа, как перед картинною лавочкою на Щукином дворе (Н. В. Гоголь).

4) Кто говорит, что на войне н... страшно, тот ничего н... знает о войне (Ю. Друнина).
0 ответов