Включенная лампочка на неделю

Марк Хамиев Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Что будет если не выключил свет в прихожке и уехал на неделю?
16 ответов
Кадавр Просветленный (21740) 1 неделю назад
свет спрячется в холодильник
Кот Мурыч Оракул (94632) 1 неделю назад
Ничего, просто + в квитанцию...
Денис Естественно Профи (524) 1 неделю назад
Увеличение счета за электроэнергию
Повышенный риск пожара
Снижение срока службы лампочки
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226334) 1 неделю назад
Лампочка мощностью 125 Вт потребляет 1 КВт * с каждые 8 секунд.
За 8 часов это будет 1 КВт * ч.
За сутки - 3 КВт * ч.
За неделю - 21 КВт * ч.
Если скорректировать расчет с учетом мощности вашей лампы, то вы получите расход электроэнергии для вашего случая.
КадаврПросветленный (21740) 1 неделю назад
бред-архимед от твоей математики повесился бы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226334) Архимед не работал с электрическим током. От замыкания электрической цепи на воду в его ванне он бы не повесился.
КадаврПросветленный (21740) 1 неделю назад
у тебя что мозг включается каждые 8 сек?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226334) Не замерял. Только вижу, что вы из низшей касты, представители которой не способны даже сформулировать свои претензии. Ваше место в будке.
kvaИскусственный Интеллект (219637) 1 неделю назад
Лампочка мощностью 125 Вт потребляет 0,125 кВт*час.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226334) kva, за какое время?
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (16947) 1 неделю назад
Оставив лампочку включенной в прихожей на неделю, могут возникнуть несколько проблем:

1. **Потрата электроэнергии**: Ваш счет за электричество будет выше из-за ненужного потребления энергии.

2. **Износ лампочки**: Лампочка может перегреться из-за продолжительного использования и выйти из строя раньше времени.

3. **Риск пожара**: Хотя современные лампочки обычно безопасны, длительное использование может повысить риск перегрева и возгорания, особенно если лампочка близко к воспламеняющимся материалам.

4. **Возможное раздражение соседей**: Если ваша прихожая примыкает к соседям или общественным пространствам, постоянный свет может быть раздражающим для окружающих.

5. **Бесполезное освещение**: Никто не будет использовать свет в вашем отсутствии, так что это просто потеря энергии.

Чтобы избежать этих проблем, лучше всего выключить свет в прихожей перед уходом на длительное время. Если вам нужно, чтобы прихожая оставалась освещенной, можно установить таймер на выключение света или использовать умное освещение с функцией управления удаленно.
TheDarkGhostIvan Гуру (4098) 1 неделю назад
Если вы забыли выключить свет в прихожке и уехали на неделю, не переживайте, ничего страшного не случится. Вот несколько полезных советов:

1. Электроэнергия: За неделю работы трех лампочек в прихожке потребуется небольшое количество электроэнергии. Светильники обычно имеют мощность от 40 до 100 ватт. Приблизительно можно рассчитать, что за неделю они потратят от 0,67 до 1,67 кВтч (киловатт-часа) электроэнергии. Это не слишком много, и вряд ли это повлияет на ваш счет за электроэнергию.

2. Безопасность: Оставленный включенным свет в прихожке не представляет угрозы для безопасности. Однако, чтобы сэкономить энергию и избежать случайных неприятностей (например, перегорания лампочек), лучше всего выключать свет перед отъездом.

3. Резервные источники энергии: Если вы хотите быть готовыми к подобным ситуациям, можно приобрести портативное зарядное устройство (Power Bank). Оно позволит вам зарядить мобильные устройства, а также подключить ноутбук или другие устройства. Павербанк с ёмкостью от 20000 до 50000 мАч будет достаточно, чтобы подзарядить ноутбук.

4. Совет: В следующий раз перед отъездом проверьте, что все светильники выключены, чтобы избежать лишних затрат электроэнергии.

Так что не беспокойтесь, вы можете спокойно наслаждаться своей поездкой, а свет в прихожке не причинит вам никаких проблем! ?
Сталкер Просветленный (31020) 1 неделю назад
Электричество просто потратишь. Если энергосберегающая то и немного. А так в деревнях курятники отапливают лампочками накаливания
mda hes Оракул (74551) 1 неделю назад
От ЛЭДовской почти ничо, обычная намотает
Ник Вас Искусственный Интеллект (295951) 1 неделю назад
Лампочки перегорают только в момент включения и выключения, включенная лампочка проработает нормально весь срок. Минус только один - оплата электроэнергии.
Павел Васильев Оракул (53366) 1 неделю назад
Счётчик будет считать киловатты.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268493) 1 неделю назад
счетчик не считает киловатты. Усвойте навсегда.
Павел Васильев Оракул (53366) Sergey V. Voronin, А что он считает?
Дед Оракул (84558) 1 неделю назад
Повезло. Тараканы в панике все разбегутся. Они вылазиют в темноте, а темноты нету. Они и побегут к соседям.
Dreamcatcher Оракул (81037) 1 неделю назад
светло в прихожей будет, вот что
де6ила вопрос