Стоит ли доверять результатам тестов на РАС / аутизм?

Ангелина Ковалева Rosmary Ученик (33), открыт 3 недели назад
Все началось с одного теста, позже начала проводить более детальную диагностику с остальными, более серьёзными тестами (насколько в целом применимо слово серьёзно к тестам в Интернете). Прошла перечень всех официальных, которые рекомендует пройти для обнаружения диагноза. Все показали высокий балл, кроме теста на эмпатию (она оказалась даже выше, чем у среднего человека). В детстве была обычным ребёнком, очень общительным и гиперактивным, со всеми дружила и играла. Очень чувствую людей и хорошо считываю эмоции (что уже странно, так как люди в аутистическом спектре испытывают с этим трудности, насколько мне известно). Из всех признаков более всего подходит гиперфиксация, специнтересы, не очень комфортно смотреть в глаза при разговоре, чувствительность к звукам, запахам, текстурам. А так очень общительный человек. Раньше посещала невролог и два психолога, мне никто ничего не говорил. Сказали, что у вас все в порядке. Я не знаю, как относиться к этим результатам. Стоит ли им доверять? Возможно, кто-то проходил подобные тесты и также получил высокие баллы. Уже долгое время пытаюсь дойти до истины и понять. Стоит ли вообще их брать в голову? Спрашивала родных, они сказали, что это просто характер такой, сейчас много таких людей, особенно среди молодёжи. Буду благодарна за информацию.
2 ответа
Алла Просветленный (34154) 3 недели назад
https://docs.cntd.ru/document/420255480
Обратитесь к первоисточнику и проверьте, всю ли помощь ли Вам оказали из этого перечня