Как сделать программу, где поток выводит числа с интервалом в одну секунду используя ctime? В С++.

. .. Профи (548), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Коля Ж Профи (870) 1 неделю назад
Вы можете использовать функцию `sleep()` из библиотеки `ctime` для создания интервала между выводом чисел. Вот пример программы на C++, которая выводит числа с интервалом в одну секунду:

```cpp
#include <iostream>
#include <ctime> // Для функции sleep()

int main() {
int start = 0; // Начальное значение для счетчика

while (true) {
std::cout << start << std::endl; // Выводим текущее значение счетчика
start++; // Увеличиваем значение счетчика на 1
std::cout << std::flush; // Сбрасываем буфер вывода
std::time_t end_time = std::time(nullptr) + 1; // Вычисляем время для остановки цикла через 1 секунду
while (std::time(nullptr) < end_time) { // Ждем 1 секунду
std::this_thread::sleep_for(std::chrono::seconds(1));
}

return 0;
}
```

Этот код создает бесконечный цикл, который выводит числа с интервалом в одну секунду. Функция `std::this_thread::sleep_for()` приостанавливает выполнение программы на указанное количество времени.