Вопрос по работе с pascalabc.net

Петр Обломков Ученик (214), открыт 1 неделю назад
Как в этом языке создать типизированный файл, но не стандартных integer/string, а своего.
 Inf=record
pnum: integer;
Pname: string[255];
Psur: string[255];
//И другие
Задача такая что из обычного txt файлика считываются строки по очереди переносятся в этот файл для работы с каждой строкой. Ранее отвечали, что для создания такого файла нужна отдельная программа, но что то в интернете ничего не нашел. Если конкретный ответ дать не получится быть может вы поделитесь ссылкой на туториал. Заранее спасибо
1 ответ
Gennady Гений (60236) 1 неделю назад
Вы этот типизированный файл мучаете вторую неделю.
 Inf=record
pnum: integer;
Pname: string[255];
Psur: string[255];
//И другие
var
S : Inf;
F : file of Inf;
begin
Assign(F, 'Data.dat'); // имя и расширение могут быть любыми
Rewrite(F);
with S do begin
Write('Номер записи : '); ReadLn(PNum);
Write('Имя : '); ReadLn(PSur);
// Так же для остальных пролей записи
end;
Write(F, S);
Close(F);
end.
Как-то так. Если надо данные взять их какого-то файлика, то вместо чтения с консоли организовать чтение строк из файла в поля переменной S. Если что не понятно, спрашивайте.
Естественно, в дальнейшем просмотреть такой файл тем же блокнотом будет проблематично. Вернее, можно, но получившийся вил будет несколько непривычным.
Петр ОбломковУченик (214) 1 неделю назад
В который раз выручайте, большое спасибо
Gennady Гений (60236) Петр Обломков, да не за что. :) Просто вижу, ваши вопросы не сводятся к "сделай за меня", а преследуют цель разобраться. И да, то, что написал в ответе не проверял, но идея, надеюсь, понятна.