Определите напряжение резистора по полоскам

Тимофей Плешков Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Определите напряжение резистора по полоскам на корпусе
Нужен такой резистор, напряжение надо посмотретьПолоскам, увидел в схеме по видео
8 ответов
Кадавр Просветленный (21740) 1 неделю назад
сразу виден даун напряжение блин а на полоски куркулятор резистор в нете есть
Doc Johnson Высший разум (168474) 1 неделю назад
почему то вспомнилось.....

Василий Ивановач:
-Петька,приборы!
Петька:
-300, Василиваныч!
Василий Иванович:
-Что 300?
Петька:
-А что приборы?

эта.... максимальное рабочее напряжение резистора, если мне не изменяет память, определяется как корень квадратный из произведения номиналов резистора в омах и номинальной мощности резистора в ваттах....

а полоски - это не про напряжение
The_ Гуру (2740) 1 неделю назад
Я слышал по полоскам беременность определяют, может это тот случай?
Звучит как - Определение беременности по фазе солнцестояния лунной орбиты в земной атмосфере юпитера.
А вообще резистор на фото 10 оМ, можно и больше номинал ставить, для резисторов не напряжение подбирается а сила тока протекаюшая через его сопротивление. Для такого плана светодиодов, достаттчно самого маломощного резистора 0.25 Вт - 0.5 Вт
Юрий Владимирович Просветленный (44346) 1 неделю назад
Ну, напряжение появится, если рядом будет микросхема или оптопара, к примеру.. Тогда его мужское начало активизируется и напряжение появится....
Некоторые резисторы реагируют на диоды или транзисторы..., отличаются нанесёнными на них радужными полосками... Но их не применяют. Западло.
КадаврПросветленный (21740) 1 неделю назад
что за бред?
Юрий Владимирович Просветленный (44346) Кадавр, Земляне начали тебя уничтожать...
Dreamcatcher Оракул (81035) 1 неделю назад
по полоскам либо беременность определяют, либо сопротивление, либо бурундука. но никак не напряжение