Налоги на проживание в гостинице

Дмитрий Бондаренко Профи (507), открыт 2 недели назад
В счетах за проживание в гостиницах Турции и Азербайджана видел следующую картину: там прописывалось два налога за проживание. Один мне известен. К примеру в Турции снимается сбор в 2% от стоимости и он на картинке в самом низу.

А что означает тот налог, что сверху? Я облазил весь интернет и нигде не нашёл такое же словосочетание. Похож на ещё один налог за проживание (и за услуги), но за проживание вроде уже есть.
3 ответа
Восставший из бана Оракул (62341) 2 недели назад
пердположу, что это доходы, полученные физлицами от краткосрочной сдачи жилья для проживания. Рассчитываются по ставке:

TL 0 - TRY 24,000 =======15%
TL 24,000 - TRY 53,000 ===20%
TL 53,000 - TRY 130,000 ==27%
TL 130,000 - TRY 650,000 =35%
TL 650,000 и более== ====40%

Часто этот налог перекладывают на туристов, иногда включён в прайс.
Дмитрий БондаренкоПрофи (507) 2 недели назад
То есть есть отдельный налог на размещение и отдельный на сдачу комнаты в отеле?
Восставший из банаОракул (62341) 2 недели назад
отдельно "туристический" налог и налог на прибыль
a v Искусственный Интеллект (294278) 2 недели назад
Похоже на НДС
Дмитрий БондаренкоПрофи (507) 2 недели назад
НДС там найти легко, "VAT" - На этой фотке его нет, но на самом листе он был и тоже отдельно.
a v Искусственный Интеллект (294278) Дмитрий Бондаренко, Сумма составляет 10% от чека, насколько я понимаю. Ищи в законах Турции, за что у них налог 10%
Владимир Петров Просветленный (47426) 2 недели назад
Это не налог,а какая то доп услуга