Оценка увеличения пенсионного возраста в России с точки зрения ущемления прав человека и гражданина.

Hand Ful Ученик (21), открыт 2 недели назад
В ч. 2 ст. 55 Конституции Российской Федерации 1993 г. говориться: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или ущемляющие права и свободы человека и гражданина. В октябре 2018 г. Президент Российской Федерации подписал федеральной закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", которым предполагается увеличение сроков выхода на пенсию по старости для мужчин и женщин. Считаете ли Вы, что принятый федеральный закон ущемляет права человека и гражданина на территории России? Аргументируйте свой ответ.
2 ответа
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (201667) 2 недели назад
Но также есть право не работать, его же не кто не нарушал!
Black Widow Гуру (2605) 2 недели назад
Социальная Справедливость:
Увеличение сроков выхода на пенсию может повлиять на социальную справедливость и обеспечение социальной защиты граждан. Однако этот аргумент требует учета различных факторов, таких как демографическая ситуация и уровень экономического развития страны.
Обеспечение Финансовой Устойчивости Пенсионной Системы:
Увеличение сроков выхода на пенсию может быть связано с попыткой обеспечить финансовую устойчивость пенсионной системы, учитывая демографические изменения и увеличение средней продолжительности жизни.
Индивидуальные Потребности:
Следует также учитывать различные индивидуальные потребности и особенности, влияющие на решение о выходе на пенсию.