Оценка законности предложения председателя избирательной комиссии об отмене регистрации кандидата из-за пред

HarukiNakamura Ученик (32), открыт 2 недели назад
Председатель окружной избирательной комиссии Григорьев предложил рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы гражданина Филимонова, мотивируя это тем, что гражданин Филимонов неправомерно ведет предвыборную агитацию, пользуется поддержкой юридических лиц, зарегистрированных на территории иностранных государств. Прав ли член окружной избирательной комиссии?
1 ответ
Black Widow Гуру (2605) 2 недели назад
Действия Гражданина Филимонова, пользующегося поддержкой юридических лиц, зарегистрированных за пределами территории Российской Федерации, могут нарушать требования законодательства о выборах. Если это установлено подтвержденными фактами, то член окружной избирательной комиссии Григорьев правильно и обоснованно предложил рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата. Источником поддержки для предвыборной агитации должны быть находящиеся в пределах Российской Федерации юридические лица, при соблюдении требований закона. Учитывая это, предложение председателя окружной избирательной комиссии Григорьева отменить регистрацию кандидата в депутаты Государственной Думы Филимонова по заявленной мотивации выглядит обоснованным и стоит рассмотрения.