Оценка статуса Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и его отнесение к органам государс

Shadow of the Samurai Ученик (25), открыт 2 недели назад
В ст. 1 ФКЗ РФ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» говориться, что «Должность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.В одном из российских учебников по конституционному праву говориться, что Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации является органом государственной власти с особым статусом. Действительно ли Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации является органом государственной власти? Приведите основные признаки органа государственной власти.
0 ответов