Угрожает ли это демократии? Назовите не менее двух полезных для государственной власти свойств оппозиции.

Николай Симаков Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Знаменитый российский ученый, общественный деятель и правозащитник А.Д. Сахаров отмечал, что "человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода не предвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков". Политический и идеологический плюрализм, свобода слова предполагают многообразие точек зрения на существующий политический режим, внутреннюю и внешнюю политику государства, порой не совпадающих с официальной. Угрожает ли это демократии? Назовите не менее двух полезных для государственной власти свойств оппозиции.
3 ответа
nart Просветленный (29862) 1 неделю назад
Оппозиция пинает власть,не даёт ей зажраться.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281643) 1 неделю назад
..полезных для государства....
не вякай - предлагай
предложил - скажи КАК, чем, кем, где

всего две позиции
ASPID Искусственный Интеллект (253323) 1 неделю назад
Когда в стране есть только одна точка зрения и эта же самая точка зрения транслируется из всех щелей, то это плохо. У человека всегда должен быть выбор.В том числе выбор мнения.
В стране, где политическая оппозиция "выдавлена" и когда остаются только согласные со всем (например, партии, которые поют хором одно и то же, а не дискутируют между собой), то это коллапс. В
таких условиях невозможно проводить независимые социальные опросы и действующая власть лишена возможности видеть проблемы общества объективно.
Когда в стране есть только одна точка зрения и эта же самая точка зрения транслируется из всех щелей, то это плохо. У человека всегда должен быть выбор.В том числе выбор мнения.
Просто навскидку .