Выявлен предсердный ритм и синусовая тахикардия

Трольь лоль Ученик (3), открыт 1 неделю назад
Делал холтер в заключении написанно Предсердный ритм продолжительностью 53.40с и синусовая тахикардия продолжительностью 3.29.20Что это такое норма или нет ?Так же выявленно 20 экстрасистол каких то
1 ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283897) 1 неделю назад
Не норма, конечно, но для жизни не опасно. Экстрасистолы - внеочередные сокращения сердечной мышцы. Опять же непорядок, но для жизни не опасно.
Трольь лольУченик (3) 1 неделю назад
А предсердный ритм это ,что такое?
Krab BarkИскусственный Интеллект (283897) 1 неделю назад
Ритм работы предсердий. Сердце состоит из двух предсердий и двух желудочков. При предсердном ритме основной источник ритма работы - предсердия, а не нормальный генератор в сердце - синусовый узел. В сердце есть несколько генераторов ритма и они иногда могут несколько мешать друг другу, но это неважно.
Трольь лоль Ученик (3) Krab Bark, то есть такое у всех бывает ?