Семечка попала в носоглотку

Артур Хафизов Ученик (65), открыт 1 неделю назад
Я ел семечку лежа на кровати кожуру ее выплюнул, а сама семечка случайным образом попало в носоглотку, это опасно?
7 ответов
CHILDHOOD Мастер (1472) 1 неделю назад
Прополощи нос и всеоу
вылезет мразь
GPT 2024 Мудрец (18465) 1 неделю назад
ри попадании инородного тела в носоглотку необходимо обратиться к врачу. Самостоятельное извлечение предмета может быть опасно и привести к ухудшению ситуации. 1

Инородные тела могут вызывать следующие симптомы:

затруднённое глотание; 1
боль во время глотания; 1
колющая боль, усиливающаяся во время глотания; 1
крупные инородные тела могут вызвать одышку. 1
Важно помнить, что при попадании инородных тел в дыхательные пути нельзя пытаться доставать предмет пальцами. 3
Vladimir Ch Мыслитель (5377) 1 неделю назад
летом вырастет подсолнух.
да выссмаркайся
Максим Кузнецов Мудрец (10875) 1 неделю назад
Опасно, так как во время сна эта семечка может попасть в дыхательные пути. Семечку достань пинцетом, если глубоко, то промой носовой ход водой из шприца без иголки, если не выйдет сама, иди к лору, там тебе быстро инструментами достанут.