Можно ли обратиться к психотерапевту онлайн, или лучше прийти на приём

Сергей Суворовский Ученик (82), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Уже давно я заметил у себя странные симптомы/мысли в своей голове. Они не дают мне покоя. Сколько бы ни читал интернет, все время натыкаюсь на "Обессивно-компульсивное расстройство", по описанию все подходит, но я не уверен что это так. Копаться в себе, это у меня с детства. Вот теперь думаю обратиться к психотерапевту, потому что в последнее время все совсем худо. Как лучше это сделать, онлайн или записаться на приём? Я человек интроверт, поэтому могу не все ему рассказать при встрече, да и к тому же учусь я в военном заведении.
2 ответа
Кент Искусственный Интеллект (101443) 1 неделю назад
Это твоя теневая личность, никакой психиатр не поможет избавиться от себя самого. Живи с этим как и остальные.
Бодрич Гуру (3743) 1 неделю назад
Принципиальной разницы нет. Нужно только найти реально разбирающегося, а это очень сложно. И недёшево.
С одной стороны, лучше рассказывать всё, и уж точно не пытаться его обмануть. С другой стороны, тот, кто разбирается в теме, и так с помощью наводящих вопросов узнает о вас больше, чем вы сами о себе знаете.