Здравствуйте я имею разрешение на временное проживание нужно ли мне делать разрешение на работу чтоб устроиться на работ

Ирина Фомина Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте я имею разрешение на временное проживание нужно ли мне делать разрешение на работу чтоб устроиться на работу???
Лучший ответ
Лариса Гений (68856) 15 лет назад
Да, временное проживание не дает автоматически разрешение на работу.
Имею личный опыт в данном вопросе - можете уточнить.
Остальные ответы
Игорь Михайлович Блинников Мастер (1653) 15 лет назад
где родился там и пригодился. не фашик, но вы достали
Masha Nasha Мыслитель (7746) 15 лет назад
Если вы гражданин РФ, то никакого разрешения на работу вам не требуется. Равно как и справки о временном пребывании, регистрации. Перечень предъявляемых вами документов определен ст. 65 ТК РФ:

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Если жже вы иностранный гражданин то к данному перечню добавляется разрешение на работу выданное органами миграционного учета, и принять вас на работу могут только на срочный договр - до периода окончания действия разрешения. Опять же где вы временно зарегистрированы значения не имеет.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
вы гражданин РФ?
ст. 65 ТК РФ. ВАМ В ПОМОЩЬ