Волосы растут очень медленно. Ну очень медленно))

Карина Профи (655), закрыт 15 лет назад
Скажите, чем надо пользоваться чтобы они поскорее росли?

Я их красила два раза, вдобавок они у меня секутся и слоятся.
Много пользуюсь муссами, гелями и лаком, так как у меня очень пышные волосы, их постоянно надо укладывать
Лучший ответ
Елена Прохорова Мастер (2327) 15 лет назад
1)избавиться от секущихся кончиков! и потом регулярная стрижка (каждые 1.5-2месяца)
2)правильное питание (витамины группы В)
3)исключить укладочные средства, хотя бы на 2-3 месяца!
4)маски стимулирующие рост волос
Остальные ответы
Алия Сабирова Профи (749) 15 лет назад
Впервую очередь нужно отстрич секущиеся кончики
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
витамины пить. любые.
регулярно, раз в 2 мес как минимум подстригать кончики, а то сечение пойдет по всей длине волос.
может они не медленно растут, а просто плохого качества и ломаются?
реже крась волосы, реже пользуйся феном и щипцами. эффект сразу увидишь.
купи хороший шампунь и бальзам для твоего типа волос.
маски 1-2 раза в неделю.
Источник: все просто
Viper Ученик (159) 15 лет назад
Привет! Лично мне очень помог такой рецептик: сок лука, репейное масло (в аптеке можно стретить даже с ромашкой и всякими другими добавками), мед, витамины в ампулах!!! Все это дело на волосы и часик так побродить. Делаю 2 раза в неделю. Плюс ко всему пью витаминки специально для волос и ногтей!!!
Плумерия Мудрец (16504) 15 лет назад
Я постоянно крашу волосы. Не секутся и растут так, что не успеваю подкрашивать корни. Пользуюсь шампунем Кератоникс, он усиливает рост волос, за полгода 12-15 см вырастают волосы.
Виктория Идрисова Мастер (1033) 15 лет назад
мусами и гелями лучше не пользоваться, а приучить себя к воску, так как он не так сильно портит волосы. А расти они будут, если отстрижешь старые концы на пару сантиментов и начнешь пользоваться бальзамами и масками. Удачи
Источник: стилист
R R Гуру (4196) 15 лет назад
Репейное масло помогает.
К Складанова Профи (945) 15 лет назад
симулирующие рост волос маски

луковый сок/мед/яйцо/масло
настойка перца/бальзам/масло
втирание соли перед нанесением маски или мытьем
репейное масло
отвар крапивы/коры дубы/хвоща полевого
кефирная маска

Anastasia Мастер (2273) 15 лет назад
рецепты с луком не пробуйте. вонять будете жутко полгода.
репейное масло плохо отмывается. лучше оливковое или миндальное. их проще смыть, после промывки ополаскивайте водой, в которую добавлено немного уксуса.
Источник: собственный опыт
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 15 лет назад
Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами. Наиболее эффективной считается передача питательных веществ потоком крови, поэтому не стоит пренебрегать различными поливитаминами и биодобавками, активные вещества из которых попадают в кровь и распространяются по всему организму. Для нормального роста волос необходимы: кальций, хром, медь, марганец, йод, железо, магний, кремний, селен, сера, цинк.

Благотворный эффект на рост волос оказывают различные масла, так как масло содержит огромное количество необходимых для организма жирных кислот. Масло прекрасно впитывается в кожу головы и восстанавливает корни волос, улучшает кровоснабжение и стимулирует рост волос.

Зачастую рост волос замедляется в связи с плохим уходом за ними, вялым кровообращением, а также использованием неправильно подобранных средств по уходу и техник укладки. Например, чем чаще вы переживаете стресс, тем медленнее рост волос. Другой пример: кожное сало, бактерии и грязь окутывают корни и мешают им дышать, что также приводит к замедлению роста волос. С

уществуют различные природные стимуляторы роста волос.

Розмарин – один из них, улучшающий структуру и рост волос.

- Смешайте воду, настой розмарина и шампунь в равных пропорциях (1:1:1). Полученной смесью промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы.

- С розмарином можно заваривать чай, он не только способствует росту волос, но и очень полезен для общего тонуса организма.

Улучшить кровообращение кожи головы и, соотвественно, рост волос, поможет самомассаж. Старайтесь посвящать массажу головы как минимум 10 минут каждый день. Смещайте оливковое масло с касторовым и маслом кокоса. Нагрейте полученную смесь. Нанесите на корни волос и слегка помассируйте их пальцами.

Для красоты и роста волос пейте побольше молока, ешьте брюссельскую капусту, фрукты и овощи.
А это специальные витамины для волос!
Барсик ))) Мастер (1077) 15 лет назад
секущиеся концы необходимо отрезать, пользоваться шампунями специальными, которые продают в аптеках