Что будет, если вырастить ребёнка серьёзным с пелёнок? И как делать это, чтобы не нанести ему травму?

Burinis Мастер (1831), открыт 1 неделю назад
Просто меня раздражает то, что к детям относятся несерьезно. Не думаю, что детство - самое счастливое время.
9 ответов
Golden Flower Просветленный (39473) 1 неделю назад
Тогда нагрузи ребенка статистикой, финансовыми проблемами, учи его юриспруденции, бухгалтерии, можно и инженерию дать ему освоить. И все зашибись будет, главное это обучение прям с раннего детства начать.
Pon Nipon Гуру (3265) 1 неделю назад
Что бы не нанести ему травму, оборачивайте кулак рлотенцем, синяков не будет
BurinisМастер (1831) 1 неделю назад
а как сделать без насилия?
Pon Nipon Гуру (3265) Burinis, ну, начни готовить его ко взрослой жизни, начинай говорить и обсуждать с ним насущные проблемы, тревоги на тему экономики и общества, на кого лучше пойти что бы и деньги были и не ботрачить как лошадь, объясни ему как устроен мир со стороны не учебников, а то, каким он является со стороны человека прожившего жизнь
Галина Гуру (3463) 1 неделю назад
Своим примером
BurinisМастер (1831) 1 неделю назад
как?
ГалинаГуру (3463) 1 неделю назад
Как бы вы ребёнка не воспитывали, он вас копирует. Если в доме будет мир, любовь и взаимопонимание, то ребёнок вырастит морально и психически здоровый, а если ругань, то психически больной.
Ромашка Полевая Просветленный (44396) 1 неделю назад
Интересно, что в вашем понимании "серьезный ребенок"
punica Оракул (69826) 1 неделю назад
Это свойство характера и воспитанием не особо корректируется. Хоть по имени отчеству с горшка к нему обращайтесь.
Это опять я Оракул (67985) 1 неделю назад
Сначала напиши внятно, кому быть серьёзным: ребёнку или родителям. Что значит, к ним относятся несерьёзно? В трамвае забывают?
Banana Искусственный Интеллект (658353) 1 неделю назад
Были опыты. Кого лишали детства,
вырастали моральными калеками и кончали с собой.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151183) 1 неделю назад
Рожайте детей и воспитываете серьёзно. Чужиер дети, чужие родители и методы воспитания не ваша забота совершенно.