В 2013 году в Челябинск упал метеорит. Куда упадёт следующий? и какого оно будет размера?

gnklmngfkl nmkhpdg Ученик (72), открыт 2 недели назад
2 ответа
сергей Оракул (80732) 2 недели назад
если бы знать где упадет соломку можно было бы постелить
Bigbss Искусственный Интеллект (215719) 2 недели назад
Случаи падения метеоритов на населенные пункты редки. Известно несколько фактов падения метеоритов на здания и лишь 2 случая ранения человека /1954 год, шт. Алабама, США; 2004 год, Великобритания/. Наиболее часто метеориты падают в Антарктиде, по оценке экспертов, здесь их разбросано примерно 700 тыс. Самое крупное скопление метеоритов на ограниченном участке поверхности Антарктиды было обнаружено в 1979 году, а в 1984 году был обнаружен самый древний из известных метеоритов /4,6 млрд лет/. Самый большой метеорит, получивший название Гоба, упал в 1920 году в Намибии /60 тонн/. По статистике, разрушительную силу имеет 1 из 100 тыс метеоритов.

Читайте на WWW.KP.RU : https://www.kp.ru/daily/26032/2949526/