Размытые фигуры на канвасе

Максим Лео Знаток (341), открыт 1 неделю назад
Я делаю редактор диаграмм на html,css,js. Сделал функции для рисования линий,прямоугольников, кругов, но они получились размытыми. В чем дело?
https://pastebin.com/SaCqyXVV
1 ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226206) 1 неделю назад
В стилях канвы прописывается только визуальный размер самого элемента канвы.
На разрешение канвы это никак не влияет, поэтому маленькая канва большого размера показывает растянутое и размытое изображение.

Если хотите нормальную картинку, то задайте разрешение канвы в HTML-разметке равным размеру элемента в CSS:

Максим ЛеоЗнаток (341) 1 неделю назад
помогло, спасибо