Как называется профессия, где человек изобретает будущие приложения?

KaMilkyWay Профи (998), закрыт 1 неделю назад
Что за профессия, где человек изобретает приложения, но не занимается их реализацией?
Чисто идеи для стартапов
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Eblanovv Профи (527) 1 неделю назад
Креатор, маркетолог, может быть арт-менеджер
Олег Кантуев Мудрец (13835) 1 неделю назад
Это т.н. Продакт-Менеджер (Product Manager), человек который отвечает за разработку концепции приложения, определение его основных функций и целей, исследование рынка и потребностей пользователей, а также создание стратегии его развития. Он работает в тесном контакте с командой разработчиков и дизайнеров, но сам не занимается написанием кода или созданием дизайна. Вместо этого он фокусируется на обеспечении того, чтобы разработка соответствовала целям продукта и ожиданиям пользователей.