Вопрос по круглым диаграммам

Байсаров Дариан Байсаров Ученик (106), открыт 2 недели назад
Как читать круглые диаграммы по типу той, что на картинке? (Кстати её решить тоже надо)

Условие: Людей в 7 классах (диаграмма о них же) всего 120, сколько людей получило 5?
1 ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380433) 2 недели назад
Людей всего 120, градусов в полном круге 360, т.е. 1 человек - это 3 градуса. Измерьте транспортиром красный сектор и поделите на 3.