Это правда что отец обязан содержать ребенка до 26 лет?

Tails Мудрец (13658), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
про алименты
13 ответов
Krytoi_chelix228 Просветленный (33902) 1 неделю назад
До 18
TailsМудрец (13658) 1 неделю назад
а моя мать сказала что до 26
Krytoi_chelix228 Просветленный (33902) Алименты тоже до 18
сергей Оракул (80510) 1 неделю назад
нет
TailsМудрец (13658) 1 неделю назад
а моя мать сказала что до 26 лет отец должен содержать меня
сергей Оракул (80510) Tails, мало ли что она сказала
Живу в раю Просветленный (36086) 1 неделю назад
Если учится на очном бюджете , вроде, до 24-х. Но нужно уточнить
Живу в раюПросветленный (36086) 1 неделю назад
Я могу алименты перепутать с пенсией по потере кормильца. Алименты всегда были до 18.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195957) Живу в раю, А пенсия по потере кормильца до скольки лет?
TailsМудрец (13658) 1 неделю назад
у меня поатное обучение будет
Живу в раю Просветленный (36086) Tails, на платном точно алименты до 18 лет. Увы...
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195957) 1 неделю назад
Но там такой мизер!!!!!!!!!!!!!
Живу в раю Просветленный (36086) Евгения Николаева, хоть что то...
user user Оракул (59004) 1 неделю назад
Если нетрудоспособный инвалид и учится очно, то до окончания ВУЗа...
TailsМудрец (13658) 1 неделю назад
в вуз не пойду
111 Мастер (1360) 1 неделю назад
до 18. это семейное законодательство.
но можно продлить и на больше, если ребенок нетрудоспособен и у него нет средств. но не каждый так может, каждую ситуацию решает суд, т.к если у него инвалидность, то у него всяко есть социальные выплаты, помощь и т.д и если этого всего не хватает на покрытие потребностей, то да, отцу или матери назначают алименты. но почему ты говоришь именно до 26 я лично не знаю такого. алименты прекращают платить когда человек приобрел дееспособность. это может и до 18 даже случится, тогда алименты отменяют.
TailsМудрец (13658) 1 неделю назад
мать сказала отцу что он должен мне платить деньги алименты до 26
111 Мастер (1360) Tails, держи в курсе
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 неделю назад
А что мешает вам почитать, что в законе об этом пишется?
Евлампий Быков Оракул (63243) 1 неделю назад
Конечно нет. Должен содержать всю жизнь.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379970) 1 неделю назад
Неправда.
Алименты платят только нетрудоспособным - т.е. несовершеннолетним и инвалидам, но во втором случае требуется подтверждение необходимости выплат.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662861) 1 неделю назад
Нет. Обычно, только до 18-ти лет. Ответы про обучение - для пенсии по потере кормитьца.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151181) 1 неделю назад
Алименты выплачивают до 16 лет. Если ребёнок поступил на бюджет на дневное, то до 18 лет. 26 лет уже 8 лет как совершеннолетний гражданин и никто кроме него самого не обязан его содержать.