Конвертер звука 5.1

Дмитрий Ученик (186), открыт 2 недели назад
Всем доброго времени суток, такой вопрос, какой нужен аудио концентратор что бы был звук 5.1 используя проектор ванбо Х5 и ресивер пионер AV-ресивер 5.1 Pioneer VSX-423 что бы был звук 5.1
напишите какой купить конвертер ?
2 ответа
Профессор Лебединский Оракул (84571) 2 недели назад
любой подходящий
ДмитрийУченик (186) 2 недели назад
а какой именно? можно ссылку?
Профессор Лебединский Оракул (84571) Дмитрий, https://www.ozon.ru/category/konverter-zvuka51/
Алексей Шуплецов Оракул (88999) 2 недели назад
Зачем конвертер?В ресивере есть все необходимые декодеры.
ДмитрийУченик (186) 2 недели назад
пробовал ни как вам может фото прислать ?
Алексей Шуплецов Оракул (88999) Дмитрий, Какие звуковые выхода есть на проекторе.Цифровые есть?Аналоговый стерео вых.вроде-бы есть.На ресивере выбираете режим аналогового объёмного звука Dolby Pro Logic или что-то подобное.Что может быть в каком-то конвертере,чего нет в ресивере?
ДмитрийУченик (186) 2 недели назад
как мне вам написать в личку?
Алексей Шуплецов Оракул (88999) Дмитрий, Тут пишите.Инструкцию на проектор просто хочу посмотреть.
ДмитрийУченик (186) 2 недели назад
пробовал вчера снова проектор подключать к ресиверу ни как не получается, такое впечатление что для проектора нужен этот концентратор ( переходник)
Алексей Шуплецов Оракул (88999) Дмитрий, Так инструкции-то нет на проектор?У проектора вход HDMI(Туда входной сигнал подаёте?Звук при этом идёт из проектора?).Так?
ДмитрийУченик (186) 2 недели назад
я пытаюсь настроить звук 5.1 на проекторе, звук идет только на самом проекторе HDMI один конец воткнут в проектор а другой конец HDMI в заднюю стенку ресивера
ДмитрийУченик (186) 2 недели назад
кто нибудь может помочь ?
Алексей ШуплецовОракул (88999) 2 недели назад
Ну если звук не идёт по HDMI,то тогда берете обычный аналоговый звук с источника(какой у вас источник?).На любом источнике выход аналогового звука есть.Подключаете его к аналоговому входу ресивера,и включаете аналоговый многоканальный режим.
Дмитрий Ученик (186) Алексей Шуплецов, как это сделать на практике?
ДмитрийУченик (186) 2 недели назад
вот что мне прислали ранее

К сожалению, проектор Wanbo X5 не обладает возможностью вывода звука в формате 5.1 напрямую. Он оснащен только одним аудиовыходом - 3.5 мм мини-джеком. Для достижения звучания 5.1 через ресивер Pioneer VSX-423, потребуется несколько дополнительных устройств:
Вариант 1: Использование HDMI аудио экстрактора
1. HDMI аудио экстрактор: Это устройство позволяет разделить аудио и видео сигналы, поступающие по HDMI. Вам нужен экстрактор с поддержкой вывода звука 5.1 через оптический (Toslink) или коаксиальный кабель.
2. HDMI кабель: Для подключения проектора к экстрактору.
3. Оптический/коаксиальный кабель: Для подключения экстрактора к ресиверу.
Вариант 2: Использование цифро-аналогового преобразователя (ЦАП)
Алексей Шуплецов Оракул (88999) Дмитрий, Да причём проектор и звук из него?Проектор показывает только видео,а звук должен воспроизводится ресивером.По HDMI или по линейному входу.Если звук идёт из проектора,то значит через HDMI он поступает.Почему тогда ресивер его не воспроизводит?Либо настройки не те,либо разрешение сигнала низкое,либо что-то не так подключено.Не знаю,на расстоянии трудно что-то сказать.Вам на месте нужно поискать человека,который разбирается в этом.
ДмитрийУченик (186) 2 недели назад
все перепробывал, нет соединения ни через hdmi ни av
Дмитрий Ученик (186) Дмитрий, как был звук через проектор так он и идет, может все таки нужен преобразователь ?
ДмитрийУченик (186) 2 недели назад
наконец то получилось !!!!!!!!!!!!!!!!