Если при поднятии тяжёлых предметов поднимать легче за края а тяжелее ближе к центру тяжести— ПОЭТОМУ грохочут трамваи,

антиапокалипсис Ученик (17), открыт 2 недели назад
железнодорожный транспорт, поезда метро, если, проще говоря — колёса транспорта на рельсах не по краям вагонов а смещены к центру, поэтому нагрузка на колёса от веса вагонов разве не должна быть больше, и значит при неровностях поверхности рельс и например на стыках между рельсами — разве не более мощно это должно отражаться на грохоте? Чтобы было более понятно о чём я говорю я растянул картинку по горизонтали.
Такие вроде-бы мелочи если ширина вагонов приблизительно на 1/4 шире расстояния между рельсами, учитывая что вагоны и рельсы не пластмассовые а из тяжёлых металлов, не игрушечные — разве не могут влиять на грохот? Мне почему-то вначале показалось что из-за такого различия между расстояниями, между колёсами и краями вагонов должны происходить незаметные микро-покачивания вагонов но это наверно потому что очень преувеличил в воображении возможности силы электричества. Этот грохот разве не преувеличивает в воображении какую-то реальную тяжесть вагонов, которая если рассуждать логически должна быть меньше? Что хорошего в том чтобы греметь и тратить на грохот много энергии, ресурсы планеты ведь не бездонные? Смотря или слушая не смотря фильмы где проезжают поезда — в воображении возникают ассоциации тяжести поездов, которые "немножко" не соответствуют действительности, поэтому не могло-ли это быть "психологическим замыслом" ВНУШЕНИЯ будто детям (и детям тоже) какие все люди маленькие в сравнении с этим грохотом?
2 ответа
petruche Мудрец (18119) 2 недели назад
Зазор между рельсами не просто так сделан он нужен для того что бы при нагреве рельс был запас на расширение металла что бы рельса не лопнула.
антиапокалипсисУченик (17) 2 недели назад
А об этом-ли был вопрос? То что ты сказал знает любой кто когда-то заинтересовался этим вопросом, ты просто очень любишь учить чтобы узнав что-то от тебя что раньше не знали, у узнавших возникало подсознательно-абстрактно хорошее мнение о тебе, как обо всех от кого узнаётся что-то новое? Даже если ты.. Пятибуквенное резиновое изделие. Вопрос был об огромном психологическом преступлении против всего огромного мира, и в первую очередь о внушении всё-таки детям а не взрослым огромным грохотом ИЛЛЮЗИИ ОГРОМНОГО ВЕСА.
petruche Мудрец (18119) антиапокалипсис, Ты что куришь прекращай.
антиапокалипсисУченик (17) 2 недели назад
Объясняю для полудурка: Это не обкурка, Это размышления на основании физики Про преступление ПРОТИВ ПСИХИКИ!!!!
petruche Мудрец (18119) антиапокалипсис, Это ты портишь психику людей своими тупыми вопросами.
антиапокалипсисУченик (17) 1 неделю назад
Назвав мой вопрос тупым Ты хочешь угодить им? В чём тупость моего вопроса? Ну просто тупой, и всё, просто? А ты кто и что твоё мнение Кроме тупого в тему вклинения?
Наталья Лисица Просветленный (39957) 2 недели назад
Зачем я это открыла,а потом-ещё и прочитала? Просто на ГЭТе училась,думала-там что-то интересное..
антиапокалипсисУченик (17) 1 неделю назад
Зачем вы учились на ГЭТе? Чтобы внушать что в грохочущем драндулете, Будто в шоркающем сандалете Комфорт?