Зачем родители запрещают детям есть в своей комнате?

Mikhail Blinov Профи (601), открыт 1 неделю назад
Основная аргументация - дети мусорят, могут разбить или разлить еду и т. д., но ведь как намусорили, так и приберут особенно если поставить это условием приёма пищи вне кухни, а остальное никак не мешает ведь
14 ответов
кибер кот SST Мудрец (11718) 1 неделю назад
мне не запрещают, после этого моя комната самая грязная в доме
Васа Искусственный Интеллект (242114) 1 неделю назад
Потому что ты задрал заливать клавиатуру, а потом ныть.
kapitan_blad Мастер (2002) 1 неделю назад
Порядок должен быть для всех. Есть надо за кухонным столом.
BLsTeam [твоё_очко] Ученик (239) 1 неделю назад
Скорее всего что бы чисто было и родакам бы не пришлось за тобой мыть. Хотя мне иногда разрешают тк я не разбрасываю еду
Карабин Симонова Оракул (56939) 1 неделю назад
завели детей, заведут и тараканов)
дети при родителях может и уберут, а сами потом вдруг да забьют. поэтому про порядок это правильно
Nota Bene Мыслитель (9383) 1 неделю назад
а что за необходимость такая есть именно в своей комнате?
или их стесняет момент, что на кухне при всех надо соблюдать хоть мало-мальский этикет? зато в своей комнате можно жрать просто по-свински и не заморачиваться?
Ромашка Полевая Просветленный (44396) 1 неделю назад
Потому что не приберут. Да и вообще, зачем есть в комнате?
111Мастер (1360) 1 неделю назад
это удобно.
особенно перед компом
Ромашка Полевая Просветленный (44396) 111, Перед компом есть вредно. И не удобно... И что мешает поесть как нормальный человек, а потом пойти за комп? Ну я понимаю, чипсики под фильм погрызть, даже пиццу там какую-нибудь...но с тарелками по квартире таскаться...бред же
Травкина Искусственный Интеллект (117374) 1 неделю назад
Не зачем, а почему. Мне всегда нравилось, когда семья "в сборе" а не по комнатам уединяются
111 Мастер (1360) 1 неделю назад
вообще-то, если по правилам, то едят в столовой. или в гостиной, которая используется как столовая если там есть обеденный стол. на кухне готовят, а не едят. просто такие устоявшиеся правила, за завтраком/обедом/ужином семья может организаться и что-то решить, например, обсудить. у каждой семьи могут быть свои правила, родители вправе требовать их соблюдения от детей (на том лишь основании что они их обеспечивают), если последних это не ущемляет в правах.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420780) 1 неделю назад
Так ведь - не приберут, чтобы прям совсем всё выгрести. А завалившиеся непойми куда крошки в конце-концов привлекут тараканов и прочую нежелательную живность
коша Искусственный Интеллект (149681) 1 неделю назад
шоб не было нарушений пищеварения, гастритов перетекающих в язву желудка
жрать перед телевизором, с гаджетами - омерзительная и очень вредная для здоровья привычка, пища плохо переваривается
Алиса Мазурук Гуру (4052) 1 неделю назад
намусорят сильнее чем уберут
Денис Мосягин Знаток (269) 1 неделю назад
Та свиньи все кто едят в комнате, есть же специальное место что-бы есть, по этому я говорю "хрю-хрю" и иду к себе в комнату