Нейтральный паяльный жир он лучше чем СКФ жидкая канифоль?

dtyjtyj dtyjtyj Ученик (71), открыт 2 недели назад
3 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (284681) 2 недели назад
Не лучше и не хуже.
У каждого свое применение.

Для плат он малопригоден, неудобен.
Алексей Шуплецов Оракул (88999) 2 недели назад
Жиром платы вряд ли нужно паять.Потом его отмыть будет трудно.Жидкая канифоль-вполне безобидный и дешёвый флюс.Если плата и выводы деталей не окисленные,то он вполне хорошо паяет.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308978) 2 недели назад
Паяльным жиром хорошо лудить провода и концы деталей перед пайкой, а паять их на плату все же надо исключительно с канифолью, ибо жир - он тоже кислотный, и смывать его с платы трудно, хотя и необходимо.....