Создание сети вайфай из двух роутеров

Hellraiser Ученик (178), открыт 1 неделю назад
  • Итак, есть два роутера тп линк , старый WR842N, новый WR841ND, новый может работать как репитер(усилитель сигнала), старый только через WDS. Сейчас старый является основным ( подключен к кабелю) , а новый работает как усилитель. Проблема в том что если подключаться к старому на прямую, скорость очень не стабильная и постоянно проседает , в то время как в другом конце квартиры новый роутер раздает не меньше 20-30 Мбит\с стабильно (можно с телефона смотреть видео через впн в 720р и без подгрузок), хочу поменять их местами ( чтобы основным был новый, а старый работал через WDS, но прочитал что WDS режет скорость. кабель 100 Мбит\с в полном порядке, проверен напрямую к ПК. схема расположения роутеров и устройств на схеме. Как лучше поступить в этой ситуации(прокинуть кабель напрямую к ПК не возможности) , оставить как есть или поменять местами и соединить через WDS?
Дополнен 1 неделю назад
площадь квартиры 60 квдратов
Дополнен 1 неделю назад
покупать новый роутер или что либо еще нет возможности
3 ответа
Y I Ученик (196) 1 неделю назад
выброси его на помойку купи цифровой вставь в пк, он может работать в том же режиме на автомате вин 10
сергей Оракул (80417) 1 неделю назад
WR841ND я купил на авито за 300 руб
Vadim Dashkevich Гуру (4621) 1 неделю назад
Поставьте новый роутер за место старого. Желательно 5 герцовый.