Русский язык, постановка запятах в СПП

Кристина Павлова Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Когда Иван Аристархович появлялся в дверях гримёрной, он привычно наклонялся (2) и (3) поэтому у всех актёров складывалось впечатление (4) что их художественный руководитель очень высокого роста (5) хотя на самом деле просто дверной проём был достаточно низкий.
Почему на месте 3 НЕ СТАВИТСЯ ЗАПЯТАЯ, если ПОЭТОМУ является союзом. а после придаточного нет слов ТО, НО, ТАК. Читала ответы, пишут, что поэтому не союз, хотя по базе ЕГЭ союз ПОЭТОМУ является союзом следствия.
2 ответа
ЛиНик Искусственный Интеллект (208815) 1 неделю назад
Поэтому надо выделять запятыми--моё мнение.
Кристина ПавловаУченик (97) 1 неделю назад
в ответах между И и ПОЭТОМУ запятой нет
ЛиНикИскусственный Интеллект (208815) 1 неделю назад
Не надо орать Я имею право на мнение и оно от вашего ора не изменится--где бы вы те ответы не прочли.А вы--как хотите,так и пишите.