Как называют место для продевания веревки/веревку для крепления ножа на руке ножи нож ножевой

IIISOU . Знаток (329), закрыт 1 неделю назад
нож нож охотничий ножи
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647150) 1 неделю назад
Темлячное отверстие, отверстие для темляка, отверстие под темляк, ушкО.
Отверстие под темляк – отверстие, в которое можно продеть темлячный шнур/стропку; делается как для исключения утраты ножа (при работе на высоте или на воде), так и для удобства извлечения ножа из ножен или кармана, по большей части встречается у ножей достаточно крупного размера.
Остальные ответы
Женя Чернов Ученик (158) 1 неделю назад
Нож ножный для ножного ножа