Чувствую, что меня никогда не полюбят по настоящему, проигрываю на фоне

Алёна Терентьева Ученик (103), закрыт 1 неделю назад
Смотрю вокруг сколько классных,добрых девушек, я им проигрываю/уступаю во многом, и много хороших парней, вижу как многие люди другу подходят по характеру, внешности, а себя не вижу не с кем, а ещё хуже, меня не видит никто рядом с собой, ведь есть столько хорошего выбора вокруг . Хотя ещё пару лет назад, я считала себя лучшей , особенной, самой интересной, остроумной, необычной, думала, что меня ждёт самое лучшее, а сейчас я будто стала самая серая, и вокруг гораздо лучше девчонки, просто осознание, что ты не будущая королева, а банальная серая масса
Лучший ответ
Ольга Оракул (54581) 1 неделю назад
Не нужно ни с кем себя сравнивать. Сравнивать ты можешь только себя с собой же, но из прошлого. Раньше ты это не умела делать, а сейчас умеешь, раньше ты этого не знала, а теперь знаешь и т.д. Когда ты себя сравниваешь с другими девочками, ты заведомо проигрываешь на их фоне, так как у тебя низкая самооценка. Тебе кто-то из родителей, видимо, вдолбил в голову установку, что ты должна быть самой лучшей, а если ты этого не можешь сделать, значит ты плохая. Нужно быть не лучшей, а самой собой, слышать себя, свои чувства, уметь их отслеживать, знать чего ты хочешь, то есть полюбить себя и тогда другие будут тянуться к тебе, потому что всем нравится счастливый человек, который излучает доброту и радость, а не ходит угрюмый, нервный и пытается всем угодить. Мы можем делиться только тем, чем наполнены сами.
Что случилось пару лет назад, что ты стала после этого так в себе сомневаться?
Остальные ответы
Ася Ся Искусственный Интеллект (177574) 1 неделю назад
Что с вами случилось и что так сильно пошатнуло вашу уверенность в себе вместе с самооценкой?
ЗлойПросветленный (33794) 1 неделю назад
Ноготь сломала)))
Ki391 Мастер (1071) 1 неделю назад
Такая же тема, только я парень
Лена-пена Искусственный Интеллект (675499) 1 неделю назад
Так это в вас дело, а не в окружении, снова считайте себя королевой, и всё будет прекрасно.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151135) 1 неделю назад
Насмешила. Так и хочется слова Мурашкиной процитировать: ты пантера или мышара? Пантеры не жалуются. Ценят себя и занимаются любимым делом. И парень, которому твоя дорога по нраву найдётся.
Дивергент Высший разум (1647382) 1 неделю назад
Да ладно... Никуды не денесси, влюбисси и женисси... Просто ломайся поменьше и кочевряжиться особо не надо. Сказали - в койку, значит - в койку.