Удалить антивирус 360 Total Security

mamych3009 Ученик (140), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Michael S Просветленный (42950) 1 неделю назад
Защиту в режиме реального времени отключи в его настройках и удаляй
Artem Просветленный (28998) 1 неделю назад
Переустанавливай систему.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10355) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Чтобы удалить антивирус 360 Total Security с вашего компьютера, вы можете следовать этим подробным инструкциям:
Шаг 1: Закрытие программы

Перед удалением убедитесь, что антивирус не работает в фоновом режиме.

Нажмите правой кнопкой мыши на иконку 360 Total Security в системном трее (область уведомлений рядом с часами на панели задач).
Выберите опцию "Выход" или "Закрыть".

Шаг 2: Панель управления

Используйте панель управления Windows для удаления программы:

Откройте "Панель управления". Для этого можно воспользоваться поиском в меню "Пуск", введя "Панель управления".
В панели управления перейдите в раздел "Программы" или "Программы и компоненты", в зависимости от вашей версии Windows.
Найдите в списке "360 Total Security" и выберите эту программу.
Нажмите кнопку "Удалить" или "Изменить/Удалить", которая появится над списком программ.

Шаг 3: Процесс удаления

Следуйте инструкциям мастера удаления:

Возможно, программа предложит вам сохранить некоторые данные или настройки; решите, нужно ли это вам.
Продолжайте следовать инструкциям на экране до завершения процесса удаления.

Шаг 4: Очистка остаточных файлов и записей реестра

После удаления программы могут остаться остаточные файлы и записи в реестре:

Для очистки можно использовать стандартные средства Windows (например, "Очистка диска") или специализированные программы для очистки реестра и удаления программных остатков, такие как CCleaner.
Скачайте и установите выбранную программу для очистки, следуйте инструкциям, чтобы удалить ненужные файлы и записи реестра.

Шаг 5: Перезагрузка компьютера

После завершения всех операций рекомендуется перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу и система смогла корректно очистить все временные файлы.
Проверка на наличие остаточных компонентов

После перезагрузки компьютера убедитесь, что программа полностью удалена:

Проверьте наличие папок 360 Total Security в директории "Program Files" или "Program Files (x86)" на системном диске.
Убедитесь, что в системном трее нет иконки программы.

Следуя этим инструкциям, вы сможете полностью удалить антивирус 360 Total Security с вашего компьютера.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар