Правда ли что школы начинают активный набор сотрудников в мае-августе?

Сладкий котёночек Мудрец (14353), открыт 1 неделю назад
Когда педагоги начинают увольняться/выходить на пенсию/декрет. Обычно это происходит в конце учебного года и логично, что летом вакансий в школы больше,чем в середине учебного года?
Или я заблуждаюсь?
5 ответов
Генрих Кеммлер Профи (548) 1 неделю назад
Долби двери - иди сейчас, и в августе.
Сладкий котёночекМудрец (14353) 1 неделю назад
Я сама сейчас «дорабатываю» в школе до июня…
Просто хочу уйти в другую школу, здесь директор долбанутая
G G Мастер (1735) 1 неделю назад
Короче смотри - сотрудники увольняются вообще в любое время по сути. Но у кого есть совесть (если можно так сказать, нет, нельзя) доводят классы до конца учебного года, не бросают перед экзаменами и егэ и все в этом духе. Поэтому да, многие летом уходят в отпуск с последующим увольнением. Поэтому больше вакансий появляется в августе - сентябре.
Контрактная служба Просветленный (33613) 1 неделю назад
Касаемо учителей - да, касаемо экономистов, юристов, главбуха, завхозов, специалистов контрактной службы, сисадминов, сотрудников инженерных служб - нет, связи нет.