Как перестать волноваться перед соревнованиями по боксу

Мирон Фазилов Ученик (160), открыт 1 неделю назад
Они сегодня
Дополнен 1 неделю назад
Ничего не пишите, меня отмудохали
7 ответов
Dio Brando Мастер (1711) 1 неделю назад
Пойти отпизд*ть слабака
Тома Джерина Мастер (1877) 1 неделю назад
Да очень просто. считайте что это тренировка только жёстче. Вам же за выигрыш миллион не дадут? И вообще ничего не дадут. Ну и всё... вышел, немножко раздал, немножко получил. на том дело и закончилось.
Awicenna Ibn Sina Ученик (126) 1 неделю назад
не строй для себя какие то стереотипы. Отнесись к турниру , как к чему то обыденному. Будто это очередная тренировка в привычном зале с привычными соперниками. А даже , если проиграешь , то это не беда. Наоборот чувство страха с каждым турниром будет угасать.
Обезьян Горилыч Мыслитель (8776) 1 неделю назад
Для того чтобы перестать волноваться перед соревнованиями по боксу, можно воспользоваться следующими стратегиями:

1. Подготовьтесь тщательно:
- Тренируйтесь регулярно и усердно, чтобы быть уверенным в своих навыках.
- Изучите своих соперников, чтобы знать, на что можно рассчитывать во время боя.

2. Практикуйте дыхательные упражнения:
- Глубокое дыхание поможет вам расслабиться и снять напряжение.
- Научитесь контролировать свое дыхание во время соревнований для сохранения спокойствия.

3. Визуализация успеха:
- Воображайте себя успешным на ринге: победите, используя все свои навыки и опыт.
- Визуализация поможет вам поверить в себя и уменьшить нервозность.

4. Установите ритуалы:
- Повторяйте одни и те же действия перед каждым соревнованием. Это создаст вам чувство уверенности и стабильности.

5. Общайтесь с тренером или психологом:
- Поделитесь своими беспокойствами с профессионалами, которые могут помочь вам разобраться в своих эмоциях и преодолеть волнение.

Не забывайте, что волнение перед соревнованиями естественно, и важно научиться контролировать его, чтобы достичь успеха и результатов, на которые вы способны.
Алексей Гуру (3740) 1 неделю назад
Из экспресс-подготовки: понять почему боишься проиграть, или получить травму. Что будет в каждой из ситуаций, они тебе нужны? Если нет, то вышел и как активную тренировку с грушей. Мысленно котелок на голову надел для защиты, вместо рук представил кувалды, и вперед.
Дай свободу внутреннему мощному зверю!
Дивергент Высший разум (1647331) 1 неделю назад
А как же тут перестать волноваться, если не то что на каждом соревновании, но и на каждой тренировке тебя могут просто убить или оставить на всю жизнь инвалидом с калоприемником? Одним ударом? Никогда не слышал про смерти на ринге или после нокаутов?