Как возобновить не сохранённые скриншоты в Paint на компьютера в Windows 7?

Ронин Йошики Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Всем привет!!! Наделал скриншотов с ключевыми местами из игр, на вставлял в Paint думал, что потом сохраню все эти скриншоты! Открывал Paint вставлял скриншоты, появлялось изображение, но я их не сохранял. После чего резко вырубило свет и выключился ноутбук.Так как в Paint скриншоты не были сохранены, то все открытые вкладки с Paint пропали и ничего не сохранилось. Подскажите пожалуйста, можно ли как то посмотреть эти изображения, которые я вставлял в Paint но не сохранял? Может в каком журнале действий компьютера можно всё это увидеть и возобновить? Заранее большое спасибо...
11 ответов
Алексей LAIDEL Мастер (1151) 1 неделю назад
Поставь 10
Алексей LAIDELМастер (1151) 6 дней назад
Прирок
Алексей LAIDEL Мастер (1151) Алексей LAIDEL, придурок
Norman Профи (753) 1 неделю назад
Можно
Ронин ЙошикиУченик (97) 1 неделю назад
Расскажете как?
Алексей LAIDEL Мастер (1151) Ронин Йошики, ты идиот
Максим Шатаев Мудрец (19520) 1 неделю назад
В пеинт? Серьезно? Это базовый редактор изображения, он не хранит ни логи изменений, ни слои. Для этого лучше использовать чуть более продвинутый редактор. Фотошоп, саи, Крита и что то подобное.
Ронин ЙошикиУченик (97) 1 неделю назад
Ну увы, пользуются Paint для сохранения скриншотов... В этот раз наоткрывал вкладок с Paint на вставлял изображений, думал сохраню все эти скрины потом, но увы, свет вырубило и всё закрылось
Максим ШатаевМудрец (19520) 1 неделю назад
Есть ведь специальное приложение lightshit для скринов. Ты будешь делать скрины и он сохранит их в папочке в нужном формате
Ронин Йошики Ученик (97) Максим Шатаев, понятно...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284126) 1 неделю назад
Нет. Всё это хранилось в RAM, поэтому исчезло безвозвратно вместе с электричеством. В других местах оно не хранилось.
Ронин ЙошикиУченик (97) 1 неделю назад
Очень печально...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284126) Ронин Йошики, просто почаще сохраняйтесь, а солидные программы имеют функцию АВТОсохранения через определенный промежуток времени (обычно 10-20мин.)
Лина Дарк Мыслитель (9395) 1 неделю назад
Нет Paint нигде не кэширует свои действия
Ронин ЙошикиУченик (97) 1 неделю назад
Спасибо....
Алексей LAIDEL Мастер (1151) Ронин Йошики, ты идиот
ОК-51 Просветленный (43851) 1 неделю назад
они все в оперативной памяти были, она обесточилась и в постоянную память ничего не записалось... используйте ибп для того, чтобы у вас было 5 минут всё что нужно сохранить, пока нет света.... а может и его включат, пока вы работаете от ибп...
Ронин ЙошикиУченик (97) 1 неделю назад
Ничего не понятно, но ооочень интересно!
ОК-51 Просветленный (43851) Ронин Йошики, главное, автору понравилось)
KaMilkyWay Профи (991) 1 неделю назад
Лайфхак на будущее: поставьте Lightshot на пк.
Он автоматически сохраняет скиншоты в папку после нажатия prtscr
Ронин ЙошикиУченик (97) 1 неделю назад
Большое спасибо за совет!^^
Алексей LAIDEL Мастер (1151) Ронин Йошики, ты идиот
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10355) 1 неделю назад
Здравствуйте!
К сожалению, если вы не сохранили изображения в программе Paint и ваш компьютер выключился, то возможности восстановить эти скриншоты крайне малы. Программа Paint не создаёт автоматических резервных копий или журналов несохранённых изображений, как это могут делать некоторые другие программы (например, Microsoft Word или Photoshop).

Тем не менее, я могу предложить вам несколько шагов, которые вы можете попробовать для будущих случаев и объяснить, как минимизировать риски потери данных в подобных ситуациях:
Для текущего случая:

Проверка временных файлов: Некоторые программы временно сохраняют файлы в папку временных файлов Windows. Вы можете проверить эту папку, набрав %temp% в строке поиска меню "Пуск" и нажав Enter. Посмотрите, есть ли там файлы, которые могли бы быть вашими скриншотами.
Восстановление данных с жесткого диска: Вы можете использовать программы для восстановления данных, такие как Recuva или EaseUS Data Recovery Wizard, чтобы попытаться найти следы временных файлов, которые могли быть созданы при работе с Paint. Это может быть не очень надежный метод, так как временные файлы часто перезаписываются.

Для предотвращения подобных ситуаций в будущем:

Автоматическое сохранение: Используйте программы для редактирования изображений, которые поддерживают автоматическое сохранение. Например, Adobe Photoshop предлагает настройки автосохранения через определённые интервалы времени.
Частое ручное сохранение: Привыкайте сохранять свою работу часто, особенно после важных изменений. Это можно делать через главное меню или используя сочетание клавиш Ctrl+S.
Использование облачных сервисов: Рассмотрите возможность использования облачных сервисов для редактирования и хранения изображений. Например, Google Диск или Microsoft OneDrive автоматически сохраняют изменения в ваших файлах и могут защитить вас от потери данных при внезапных выключениях питания.

К сожалению, если скриншоты были только в памяти и не были сохранены ни в одной форме на диск, то их восстановление после выключения компьютера практически невозможно. В будущем обязательно используйте методы, которые могут защитить вашу работу от подобных ситуаций.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
хa0с Искусственный Интеллект (103639) 1 неделю назад
вомстановить можно, но у вас денег на это не хватит