Как осущиствить такую маханику в unity

Кирилл Матвеев Ученик (90), открыт 1 неделю назад
имеем вот такую лёгкую игру
хотелось бы добавить что бы падали еще и бомбы и если ты собрал хоть 1 то то проигрываешь у меня игрок проигрывает когда он не словил 10 шаров помогите пожалуйста я нечего в скриптах не понимаю
если кто сможет то мой дс (ipower_24)
2 ответа
Alexander.3 Гуру (2663) 1 неделю назад
Это требуется, создать новый класс который будет отвечать за бомбы, добавить класс рандомайзер - в который перенести спавн объектов.
  1. Делаем рандомный спавн
  2. Создаем класс бомб и вешаем на объект который будет создаваться т.е бомбы
  3. Делаем класс тача с объектом игрока
  4. Если срабатывает уничтожаем объект бомбы и игрока
  5. Если нет, там лучше поставить время жизни бомбы, чтобы объект сам удалялся

Короче, за халявно тебе не перепишут пол кода игры, учи c# и делай сам, а иначе смысл вообще полез в unity?
Коля Колесников Ученик (178) 1 неделю назад
Советую курсы от ItProger - там есть и просто c# и для Unity.
А по теме 2D - всё есть в интернете. Удачи!