Работник сначала согласился замещать другого работника на время отпуска и даже

Андрей Бородин Ученик (60), открыт 1 неделю назад
подписал приказ о замещении, но потом отказался выполнять его трудовые обязанности. Что можно сделать с этим работником по ТК РФ?
5 ответов
175461 Мыслитель (8873) 1 неделю назад
Максимум - дисциплинарное взыскание в форме замечания.
Это не его трудовая функция. Он в объяснительной напишет, что не оценил свои возможности, когда соглашался на замещение, а сейчас сделал акцент на своей основной работе, поскольку не может потянуть дополнительную нагрузку.
Формально, этой нагрузки нигде, кроме приказа нет, нагрузка временная, не основная, поэтому нужно либо снять с него замещение, либо сделать замечание.
Юрист Юрист Оракул (91152) 1 неделю назад
отказался устно или письменно? если устно - можно дисциплинарно наказать
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337951) 1 неделю назад
а что обычно делают с работником, не выполняющим обязанности?