Какие простые истины открывает маленький принц? Почему взрослые и дети по-разному смотрют на вещи

денис валиев Ученик (96), закрыт 1 неделю назад
какие простые истины открывает маленький принц? Почему взрослые и дети по-разному смотрют на вещи
Лучший ответ
EMINEM Гуру (4469) 2 недели назад
Маленький принц открывает такие простые истины, как значение дружбы, любви, ответственности, искренности и т.д. Он научает нас видеть красоту в простых вещах, остановиться и задуматься о жизни, наших целях и стремлениях.

Причина того, что взрослые и дети по-разному смотрят на вещи, заключается в уровне опыта и восприятия. Взрослые, они часто уже окружены обязанностями, проблемами, заботами, что мешает им видеть простоту и красоту жизни. Дети же обладают более чистым, непосредственным взглядом на мир, не загрязненным шаблонами и предвзятыми взглядами.

Маленький принц помогает нам вернуться к этим простым истинам, насладиться моментом и по-настоящему ценить то, что действительно важно в жизни.
Остальные ответы
Лина Никинова Мастер (1608) 2 недели назад
Потому что они смотрют*,а не смотрят,в этом и проблема
Vasiky Pupkeen Мыслитель (7142) 2 недели назад
СмотрЯт, а не смотрют.

Автор этого произведения считал, что любовь к женщине убивает и считал это простой истиной. Ведь маленький принц чтобы вернутся к своей капризной розе уговорил змею убить его.

Еще про короля, который не должен отдавать невыполнимых приказов.
Трактор Аркадьич Гуру (3270) 2 недели назад
мы в ответе за тех кого оплодотворили